От Alexeich Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 14.11.2016 14:22:10 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

нет, это я про гномон :)

http://www.svoboda.org/a/27639724.html

http://trv-science.ru/2016/03/08/grazhdanin-ekspert-i-gosudarstvo/

С упомянутыми в тексте персонами (Вознякова, Семецов и Штерн) знаком с кем 20, а с кем и 30 лет. Сомнений в из порядочности и профессионализме у меня нет.

>Мне похрен на ее сволочизм и прочее. Меня в данном вопросе интересуют прежде всего правовые вопросы. Когда ее задержали и предъявили обвинение - мне было крайне интересно, как будут доказывать вину - т.к. были сомнения, что это получится в силу массы сложностей. И, имея некоторый опыт в теме, могу сказать - лично меня выводы обвинения убедили - следствие отработало на все 100%.

Обладая таким административным ресурсом, я Вам докажу, что фигурантка закладывала мины на Луне :) Несерьезно.

>А вот защита вид имела откровенно бледный и строилась на 90% на допущениях и рассуждениях типа "она не могла перейти российскую границу потому что на хрена ей это было надо".

Давайте не будем представляться наивными дурачками, защита была откровенно слабой, в значительной степени из-за деморализованности от понимания того факта, с самого начала вызывающе обвинительный уклон и "волна"в СМИ, указывающая на то что "все уже решено", не оставляли никаких сомнений в исходе, невзирая на виновность или невиновность фигурантки. Так что защита не билась, а "приличья соблюдала" на основе. надо полагать, договоренностей. Защита играла в шоу отведенную ей роль.

>А что до вашего эксперта - так ведь многое зависит от того, как именно вопросы формулировать.

Прочтете по ссылкам. там все просто как 5 коп. Время на видеоматериалах с задержанием не соотв. показаниям свидетелей.

>И, если Вы про регистрацию телефона - то у обвинения были свои эксперты, показавшие, что в благоприятных условиях регистрация телефона в месте обстрела могла пройти и по луганской вышке - если ближайшая не работала. А она не работала - о чем есть свид.показания.

Ага, если бы да кабы да во рту росли бобы. При некоторыз условиях я в Крыму регистрировался в турецкой сети :)

>Я просто не знаю - Вы вообще сколько реальных уголовных дел кроме обсуждаемого читали? Как правило там доказательная база намного более скудная - и ничего, суд как-то разбирается. А у адвокатов работа такая - все сомнению подвергать, причем нередко с откровенными передергиваниями, раз иначе не выходит.

"Вот Вы уже и торгуетесь", Давайте не будем отсылать к "общеуголовной практике" и "так принято". У нас конкретный случай подтасовки и пропагандистского шоу, из-за, пардон мой френч, бакланопотцизма постановщиков с треском провалившегося.