От Alexey Samsonov Ответить на сообщение
К Siberiаn Ответить по почте
Дата 18.06.2000 06:11:38 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Звиняйте, мистер Сибиряк!

>Я вот никогда не был замечен в придурошных демонстрациях за слободу и дэмократию а получив и то и другое не слинял за рубеж укреплять экономику вероятного противника,

Вроде как не мне это адресовано, но я уж отвечу, как один из уехавших укреплять врага и т.п. Уважаемый и почтенный сэр, Вы, если память мне не изменяет, владелец или совладелец фирмы, занимающейся автосервисом. Вам хорошо и уютно - ВАШ статус достаточно высок и практически неуязвим. Не хочу сказать ничего типа "ср...буржуй, зажрался и т.п." Напротив, рад Вам и Вашим достижениям.

Но: не забыли ли Вы, что "_ВСЕ_ НЕ МОГУТ БЫТЬ ХОЗЯЕВАМИ"? Это сказал незабвенный Отари Квантришвили (коего я в свое время видал в реал-лайфе не раз и даже разговаривал). Не могут _все_ пробиться в хозяева, в начальники, в бандиты и на иные теплые места. Иначе работать будет некому. Посему надлежит поддерживать численность "лучших" неизменной, в количестве нескольких процентов от всего общества, а "низам" жестко перекрывать перспективу, нещадно карая за попытки "выдвинуться". Так было везде и так будет везде. Только у буржуев даже "рядовой солдат" живет как ЧЕЛОВЕК.
А в России рядовой исполнитель - это абсолютно бесправный скот. Получает за свою работу синяки и шишки, да жалкую пайку, только чтобы с голоду не подох. Вы, любезный, этой жизни не видели, ее "прелестей" на своей шкуре не испытали. А кое-кто из подобных Вам "крутых", получив по башке кризисом-98, в эту шкуру попал и думает об отъезде и уехавших совсем иначе (известные лично мне - так и сами свалили сюда). Так что не надо осуждать тех, кто не захотел быть скотом, оставьте это сомнительное удовольствие кремлевской банде (которую пугает вполне реальная перспектива иметь подданными исключительно идиотов, уголовников и отставных офицеров).