От Alexey Samsonov Ответить на сообщение
К Siberiаn Ответить по почте
Дата 21.06.2000 08:04:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Значит, Вам повезло...

>Старшина (старший прапорщик ВДВ Труфанов Алексей Анисимович) меня уважал. Я единственный в батальоне (а нацменов у нас было 50 процентов) носил усы. Блата не было никакого у меня никогда. Ни в армии ни в жизни. Надо просто чмошником не быть никогда, быть нормальным мужиком - не нытиком но и не "игрушечным" бандитом, который до того крут, что убить может - как высморкаться.

...и не давили Вас по настоящему никогда. Повезло - я серьезно. Потому что против грамотно организованного психического и физического давления не устоит НИКТО. Советую вспомнить хотя бы высших чинов РККА, попавших под репрессии в 41-м. Рычагов, Смушкевич и тп. не были трусами. Не были чмошниками. И мужиками они были настолько, что Вам до них и с пожарной лестницы не дотянуться (Вы смогли бы сказать всесильному диктатору, что он заставляет летчиков летать на гробах? А Рычагов сказал, поплатился за это жизнью, но над его словами по меньшей мере задумались). Но несколько недель грамотной "обработки" в НКВД превратили их в слизняков (читайте мемуары, читайте!).

>Если вы были парией в России, то в Америке вы станете "крутым". Крутизна не дается вместе с деньгами.

Не Вам судить. Я не раз вступал в схватку для отстаивания своего достоинства. Всяко бывало - и выигрывал, и проигрывал. И хорошо знаю, что нужно для победы. СИЛА. Только СИЛА. "Договариваться" бесполезно - это сочтут проявлением слабости (по крайней мере, в России это так). На бытовом уровне хватает простой готовности дать физический отпор (у "крутяков" типа Несамарского враз воздух через задницу выходит, когда перед их глазами оказывается нож или сапожное шило - не раз наблюдал). А что же до готовности "убить как высморкаться" - не скрою: наличие такой готовности зачастую невредно. Немало помогает в решении коммерческих вопросов, например. И если бы обладал такой способностью - поднялся бы и в России. Но увы и ах - и потому я буду подниматься там, где принято ограничиваться только цивилизованными методами.
А денег Ваших мне не надо - свои есть. Просто интересно было: Вы это всерьез или "чистАА понты кидаете, в натуре"? Оказалось - понты. Хорошо описанные "жидомасонами" Стругацкими в том же "Граде Обреченном" одной фразой: "Вы совокуплялись сразу с кучей девочек и одновременно проповедовали кастратам о пользе воздержания". Так что неправда Ваша, и извольте по крайней мере не учить других тому, чему сами не следуете.