От NV Ответить на сообщение
К истерик Ответить по почте
Дата 07.07.2009 10:01:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

А подумать ?

>>попробуйте попадите этим чугунием хоть куда-нибудь. Скорость этого тупого чугуния около земной поверхности будет ну максимум 2 километра в секунду - аэродинамического торможения никто тне отменял. Кинетическое оружие будет работать только в случае очень точного наведения это раз, и по-любому будет очень локальным - это два. Все проработано и просчитано до вас. Я в свое время внес свою скромную лепту :)
>Просто разгони...

один раз уже разгоняли при выводе на орбиту. Еще раз разгонять ? Чем ?

>А по площадной цели точность особо не нужна, вопрос в возможности уронить..

а по площадной цели это не работает. Сложного расчета приводить не буду, но элементарно прикиньте - при абсолютно идеальном случае теоретически максимальное энерговыделение (даже если мы пренебрежем аюсольтно всеми потерями) будет таким же, как если бы мы доставили на место куда ударяем - полное количество топлива и окислителя, которое было в ракете-носителе, и подорвем. Ну и как, очень глобальными будут последствия такого подрыва ? А в реальности делите это количество энергии раза в три. А то и больше.

Все подсчитано до вас. Кинетическое оружие годится только для поражения защищенных точечных целей. По площадным не работает. Ну, нет там настолько быстрого энерговыделения как в термоядерном оружии.

Виталий