От Potato Ответить на сообщение
К Вадим Рощин
Дата 20.07.2006 06:32:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; В стране и мире; Версия для печати

С правдой по-прежнему не в ладах?

С правдой по-прежнему не в ладах?

------
Почему ж не заметил? Безусловно, были люди, которые тогда покаялись. Только я в данный момент не с ними веду беседу. Слова "не заметил покаяния" относятся именно к этим людям.
++++++
Воспользуемся Вашей логикой: "Мне не в чем каяться? Я ж доносы и письма в Правду с требованием "расстрелять банду кровавых собак" не писал. "
Участники форума по молодости лет не принимали участия ни в мероприятиях 1952 года, ни тем более в 1937 году. Так что доносов не писали ни Вы, ни они. Так какого покаяния Вы хотите?

------
если я буду на каждый подобный вопрос давать ссылки свои посты, находящиеся в этой же ветке, то у меня все постинги разростутся в несколько раз. Здесь слуг нет. Неужели трудно, прежде чем вступать в спор, хотя бы ветку прочитать?
++++++
Выше по ветке всего 2 ваших поста. Привожу их целиком:
"а стоит ли удивляться. Ведь и сами оппозиционеры довольно много сделали, чтобы дать власти карт-бланш на такие действия.

- сталинских палачей восхваляли
- лукашенковским держимордам холуйствовали
- антиоранжевую истерию поддерживали
- наиболее радикальных из своей среды (тех же лимоновцев) грязью поливали
- в качестве своей программы что предлагают? Опять же "держать и не пущать", будь то искусство (если они его не понимают) или просто информация (если они сочли ее вредной). "
а так же:
"так что же все-таки в сухом остатке?

признают ли мои оппоненты, что деятельность
по:
- восхвалению и оправданию якобы интересами государства преступлений сталинских палачей
- оправданию репрессивных мер лукашенковских держиморд по отношению к инакомыслящим (пусть они хоть трижды либералы)
- поддержке антиоранжевой истерии
- обвинению лимоновцев в том, что они посмели пожаловаться на власть западным правозащитным организациям
- и постоянное мечтание о том, как они дорвавшись до власти будут "держать и непущать"

Что эта деятельность объективно способствует ужествочению в России полицейского режима? "
Где именно ссылка на конкретную гадость конкретного участника?

-----
"Право-либералы" с Марса высадились?
+++++
Откуда взялись право-либералы непосредственно темой обсуждения не является. Темой обсуждения является Ваше утверждение: "деятельность по: ... восхвалению и оправданию якобы интересами государства преступлений сталинских палачей ... объективно способствует ужествочению в России полицейского режима? "
Доказательств я пока не вижу.

----
[Николай провел Кровавое Воскресенье без Сталина с Лукашенко,] но не без холуйствующих Гапонов
+++++
На Вас не угодишь. Во-первых, в чем выражалось холуйство рабочих и ведущего их Гапона? Если Гапон был полицейским агентом, то это была его работа. Если нет - то ведь рабочие и Гапон просто следовали букве закона: Царь был высшим лицом в государстве и рабочие несли ему список своих пожеланий.
А во-вторых, если бы рабочие пошли бы к царю с кольями, то Вы снова нашли бы оправдание действиям царя: "ну если наши людишки так истосковались по "палке с дубинкой", то почему бы им ее не обеспечить".

Об упомянутых Вами Вавилове, Тухачевском, Бухарине. Зря Вы строите из себя глас вопиющего в пустыне. Вот тов. Пуденко Вас поддерживает:
https://vif2ne.org/vstrecha/forum/archive/2/2351.htm

Вопрос о том, что с Тухачевским ничего не ясно, мы обсуждали с тов. Кравченко:
https://vif2ne.org/vstrecha/forum/5/co/3473.htm

К примеру, Павлов тоже был реабилитирован, но более или менее ясно, что был виноват.

Кстати, что мы это все про Сталина. Вот цитата из Ленина:
https://vif2ne.org/vstrecha/forum/archive/2/2668.htm
Как пишет газета "Независимая" от 17.09.94 г.: "18 октября 1919 г. - Ленин в ответе на жалобу М.Ф.Андреевой относительно арестов интеллигенции написал: "Нельзя не арестовывать, для предупреждения заговоров, всей этой околокадетской публики. Преступно не арестовывать ее. Лучше, чтобы десятки и сотни интеллигентов посидели деньки и недельки. Ей-ей лучше".
Цитата из книги, на которую дал ссылку Константин (как на книгу по истории авиации). Взгляды Константина и взгляды автора не совпадают.