От Павел Чайлик Ответить на сообщение
К Михайлов А. Ответить по почте
Дата 11.12.2008 10:46:43 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Re: Мда...

>>Я понял, что пора прочесть Шушарина.
>>Чем сейчас и занимаюсь.
>
>Вы книжки успели отсюда — http://www.shusharin.ru/Text.htm скачать? Потому как сейчас сайт то ли глючит, то ли перестал существовать, но электронные версии у меня есть. Так что если кому надо могу выложиь или в копилку, или на какой файлобменик, если место в копилке надо экономить.

Именно там и скачал, причем совсем недавно.
И вроде без проблем.


>>Вопросов будет оч. МНОГО.
>
>Давайте, задавайте. Если вопросы возникают это хорошо,это помогает систематизировать проблемные поля теории, получить «знание о незнании», а значит понять что именно нужно прорабатывать.

Пока привыкаю к стилю и форме изложения мыслей.
Особенно "улыбнуло" что на 89 странице автору удалось завершить постановку вопроса :))
Но нравится тем, что требует подняться до его уровня мышления, а не опускается до читательского. Наверное такое витееватое вступление решает попутно вопрос привыкания к стилю, включение в проблематику и видение автора.

Пока лишь особо выделил постановку Шушариным именно этой задачи - отделить предельный научный процесс конструирования нового научного дискурса от всяких "нисходящих" к читателю растолковываний. Попутно общаясь с коллегами по работе (подкидываю отдельные интересные и выразительные с моей точки зрения абзацы), обнаружил, что люди хотят простого изложения. Попытка объяснить законность и необходимость подыматься в организации собственного мышления пока успехов не имели, хотя остро эта задача передо мной не стоит - это все лишь попытки отразить в окружающих собственные изменения в мышлении, протестировать некоторые его результаты.