От Alex~1 Ответить на сообщение
К Александр Т. Ответить по почте
Дата 10.04.2008 09:45:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: О возможных...

>Этот Ваш прогноз вполне логично укладывется в схему экспансии "корпоративного фашизма", теорию которого Вы в своих статьях и форумных сообщениях довольно убедительно излагаете. У меня в связи с этой теорией давно уже возник к Вам вопрос, который, я считаю уместным задать в ответ на это Ваше утверждение (с которым я более, чем согласен). Как Вы считаете, правительство США в данный момент пока еще можно считать национальным правительством (т.е. правительством, в той или иной мере выражающим интересы (всего) населения США), или его уже давно следует считать выразителем интересов транс-национальных корпораций?

Ну, есть такой вариант - правительсво США - национальное правительство, которое является, ГЛАВНЫМ образом (но не исключительно) выразителем интересом ТНК, "базирующихся" на США.

Если без уверток - на моем дилетантском уровне пока национальные государства держатся, ТНК их еще не сожрали и не заместили. Хотя уже не так далеко от этого.

>>Кто там в КПРФ "анатитик-то"? Не Кара-Мурза и Co, часом?
>
>То, что Вы далее цитируете, вроде бы, по тону больше напоминает советские пропагандистские штампы, против которых Кара-Мурза (опять же, вроде бы) выступал. Или я ошибаюсь?

По форме - да, это не Кара-Мурза, там все сплошные "производительные силы", да "преодоление противоположности", сплошной, извиняюсь, "марксизм". Уровень же анализа, его, так сказать, глубина и достоверность - как у Кара-Мурзы.

>(Дальше все в том же духе, что со стороны программы, что с Вашей стороны. Поэтому из экономии места остальные цитаты пропускаю.)

Конечно, я стебался - а что тут еще может быть?
Но вот есть интересный вопрос (он уже задавался как-то в русской истории, но здесь он уместен) - о позиции КПРФ в целом:

"Что это - глупость или измена"?