От Александр Киян Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 05.03.2006 22:02:40 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Части и соединения; Версия для печати

Re: Вопрос

Приветствую !

>>В контексте 19-й сд, какова структура милиционной стрелковой дивизии ?
>А 19-я сд не являлась таковой, поскольку несмотря на принятое РВСР решение о создании трех опытных милиционных дивизий "в районах с наиболее сплоченным пролетарским населением" в Москве, Петрограде и на Урале, в действительности только в Петрограде была создана в июне 1921 г. милиционная бригада, которая до 1923 оставалась единственным милиционным формированием в РККА, это все бредни Всевобуча.
>Бум называть вещи своими именами.

Дело в том, что в путеводителе по ЦГАСА в фонде 19-й сд написано УПРАВЛЕНИЕ 19 МИЛИЦИОННОЙ СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ

>Куда будем пихать 19-ю?

Пока не знаю ...

>Штат стрелковой дивизии по приказу №1298/203
>штаб дивизии (34ч)с отдельной ротой связи (125ч), политотдела дивизии (16ч), трех стрелковых полков (1781ч. в каждом),одного артполка (841ч) четырехбатарейного состава (по 6 орудий в каждой), отдельного кавэскадрона (131ч), части военно-хозяйственного снабжения (2ч),санитарной части (3ч).Всего штат дивизии состоял из 6501 человека.
>По этому штату содержались кадровые дивизии приграничных округов,дивизии внутренних округов содержались по штатам сокращенного состава численностью в 4965 человек.
>Структура дивизий была аналогична, изменения штатов имело место внутри организационных едениц (меньше стрелков в ротах, в батальоне вместо пулеметной роты пул. взвод).

А есть цифры по сокращенным штатам ?

>В тердивизиях также введены штаты нормальных и сокращенныхдивизий

А по ним что-то есть ?

C уважением
http://rkka.ru