От МишаТ Ответить на сообщение
К Константин Чиркин Ответить по почте
Дата 07.06.2017 20:26:10 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Персоналии; Версия для печати

Re: А пояснить...

Я пишу высказывания ветеранов.И если чел,мне с гордостью рассказывал,что он отлетал полтора срока на самолёте,то я про это и пишу.Пы.Сы.Лично для меня,впрочем другим будет так же интересно:Вы не могли объяснить-почему после каждой переборки движки теряли мощность?

Ну я тоже стараюсь использовать воспоминания ветеранов, просто вот реально горький опыт, если нет опоры на документы, воспоминания в 99% случаев - это просто представления человека о происходившем...

С движками у нас вообще были большие проблемы, собственно многие моторы, как например те же М-63 и АМ-35А - так и не довели до приемлемой работоспособности. Все остальные доводились до "ума" с огромным трудом, тот же М-88 смогли довести только к 1942 году. Так что, и на крупных заводах было очень сложно с культурой производства, чего говорить про мастерские или небольшие заводы, плюс проблемы с качеством горючего и масла. Горючее зачастую было, мягко говоря, плохого качества, так что ничего удивительного, что двигло которое перебрали было хреновей того что прислали с завода...