От Нумер Ответить на сообщение
К хасан Ответить по почте
Дата 06.07.2007 14:10:56 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: КЛАНЫ РККА

>Демонстрация моего кон-фу многоуважаемые мастера)))


>1. Эпизод как товарищ Сталин усмирял ЛВО.

>5. 18-я Ярославская пришла из МВо, то есть понятно, что ЛВО поставить свою часть не доверили.

Весьма странно, почему Вы делаете такой вывод. У нас была куча передислокаций. И что, их все недоверием объяснять? И, главное, почему Сталин? Почему не Ворошилов, например, или не Шапошников(или кто там был НГШ тогда?). Почему не ком.ЛВО?

>7. Думаю все знают зачем 10-я кавалерийская под Москву в 20-е прискакала.

И зачем?

>8. То есть у 18-й, ноги оттуда же ростут откуда и у 10-й Майкопской.

И что? За почти 20 лет там и ком.состав десять раз сменился и тем более - бойцы. Так что не убедительно.

>9. Командовать 18-й был поставлен М. С. Хозин - знаменитый в последствии тем,
>что загнал власова и 2-ю уа туда где зимуют раки. То есть смотрите цепочку.

Генералы - вообще народ подневольный. Ими командуют высшие инстанции. Если судить по тому, что сразу за сменой Шапошникова Василевским последовали указания на вывод 2 Ударной, чему до этого Генштаб противился, то "загоняние" связывать надо скорее с Шапошниковым, а не Хозиным.

>Сталин не доверяет: Лво, финам,18-й стрелковой, хозину. Вот это кадровый гений.

Ага, так не доверяет Хозину, что он потом резко растёт вверх. На основании чего сделан вывод о недоверии ЛВО, неким "финам" да ещё и 18 сд совершенно не ясно.

>12. Затем Хозин отправляется на повышение. Он возглавляет 1-й стрелковый корпус (штаб в Новгороде) - ключевая позиция в иерархии ЛВО, это следущий по уровню и влиянию штаб в округе после окружного.

А почему, например, не штаб мехкорпуса?

>13. Перед Хозиным у 1-го ск меняется начальник штаба. Им становиться Г. Ф. Захаров, который приехал из АГШ. Про ГФЗ тоже опускаю подробности. Ведь все знают зачем слушателей АГШ в 1937 присылали?

И зачем? Почему Вы уверены, что мотивы были ВСЕГДА одинаквы?

>14. Вообще в сталинской армии традиционно сначала решали со штабом, потом с командующим. Вот на этом можно поймать много других комбинаций.

На основании чего Вы так уверены?

>15. Взяв власть в 1-м ск, они уже по сути взяли округ.

На основании чего этот вывод сделан?

>16. хозин уходит замом к дыбенко.
>17. дыбенко расстреливают.

И что? В эти годы кого только не расстрелвали.