От хасан Ответить на сообщение
К Нумер Ответить по почте
Дата 07.07.2007 14:28:07 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: КЛАНЫ РККА

Мое почтение.

1. Да я считаю что перемещение войск в непосредственной близости столиц,
отслеживается политическим руководством.
А если не отслеживает, то получается 1918, 1954, 1993.

2. По поводу переброски 18-й стрелковой я все же процитирую, а то не понятно, где и что вы читали:

В 1933 году ОГПУ был "раскрыт" так назваемый "заговор финского генштаба". Репрессии коснулись и личного состава отдельной Карельской егерской бригады.

В 1935 году "красные финны" были отстранены от руководства АКССР и отдельная Карельская егерская бригада была расформирована. В конце 1935 года на территории АКССР была дислоцирована 18-я Ярославская Краснознаменная стрелковая дивизия, в состав которой вошли некоторые подразделения бригады.

3. Извиняюсь, но у вас отсутствует понимание того, что война-это продолжение политики другими средствами. Отсюда и представления
о чисто военных мероприятиях.

4. Версия о использовании Конной армии для контроля над страной вас не устраивает? Тогда назовите на какую военную силу опирался товарищ Сталин.
Или он просто с трибуны выступал, писал статьи и расставлял политических руководитилей? Ая-яй, как это товарищ Троцкий не догадался отдать пару приказов. И чего это никто в 1937 не сопротивлялся?

5. Красиво играете словами. Ну объясните мне зачем 18-я пришла с северного кавказа в мво, а из мво ушла в лво?

6. От Новгорода пилить и пилить? Вы на карту смотрели?
Три часа по железной дороге уважаемый.

7. По поводу "своих людей" вы совершенно правы. Я рекомендую вам
переписать всю историю гвардейских переворотов 18 века.
Главный тезис такой, люди то поменялись!!!!)))

8. В С. П. Иванове - о значении 1ск в жизни ЛВо.


9. Нет вы не правильно поняли.
У меня не отсутсвие аргументов, у меня не понимание вашей позиции.

Ваши логика. Пришла 18-я сд - это не потому что меняли егерскую бригаду
подконтрольную местной власти на дивизию из москвы, но почему я не знаю.
Много тогда перемещали.
Я не передергиваю? Поправьте если не прав.