От Нумер Ответить на сообщение
К хасан Ответить по почте
Дата 07.07.2007 15:11:54 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: КЛАНЫ РККА

>Мое почтение.

>1. Да я считаю что перемещение войск в непосредственной близости столиц,
>отслеживается политическим руководством.
>А если не отслеживает, то получается 1918, 1954, 1993.

И там и там и там ситуация сильно отличалась от нормальной. В 1953 войска вообще могли быть любыми. Потому что МВД они всяко не подчинялись.

> В 1933 году ОГПУ был "раскрыт" так назваемый "заговор финского генштаба". Репрессии коснулись и личного состава отдельной Карельской егерской бригады.

И? А в 1938 вычистили корпус Чайковского. А в 1936-1937 была чистка МВО. И что дальше? Что из этого?

>В 1935 году "красные финны" были отстранены от руководства АКССР и отдельная Карельская егерская бригада была расформирована. В конце 1935 года на территории АКССР была дислоцирована 18-я Ярославская Краснознаменная стрелковая дивизия, в состав которой вошли некоторые подразделения бригады.

Ну и что? Вот Вы и называли одну из причин. Нет АССР - нет и её национальных частей. И что из этого?

>3. Извиняюсь, но у вас отсутствует понимание того, что война-это продолжение политики другими средствами. Отсюда и представления
>о чисто военных мероприятиях.

Вы начинаете лепить свои предположения ко всему, как факты в последней инстанции, при том, что это всего лишь ничем не подтверждённые предположения. Над Вами уже Елисеенко смеялся, как раз по этому поводу.

>4. Версия о использовании Конной армии для контроля над страной вас не устраивает? Тогда назовите на какую военную силу опирался товарищ Сталин.

Браво. Шедевр логики. Вы вообще как себе представлете контроль за 150-миллионной страной с помощью соединения примерно в 20 000 сабель? А кто Вам сказал, что он вообще пользовался для этого некой одной силой?

>Или он просто с трибуны выступал, писал статьи и расставлял политических руководитилей? Ая-яй, как это товарищ Троцкий не догадался отдать пару приказов. И чего это никто в 1937 не сопротивлялся?

А кто сказал, что в 1937 никто не сопротивлялся? Кто Вам сказал, что приказы Троцкого кто-то выполнил бы? Кто сказал, что Троцкий пошёл бы на конфликт? Опять куча предположений, витающих в воздухе.

>5. Красиво играете словами. Ну объясните мне зачем 18-я пришла с северного кавказа в мво, а из мво ушла в лво?

Я? А почему я должен что-то объяснять? Вы задвинули наисмелейший тезис и требуете от меня объяснений, почему он не верен? Не пойдёт так. Какие у Вас доказательства, что всё было именно так, как Вы сказали? Как я понял, никаких? Ну а зачем говорите тогда?

>Три часа по железной дороге уважаемый.

Вам самому не смешно? До Москвы самолётом - ещё меньше. Давайте запишем перемещение в заговор с целью свержения Сталина.

>7. По поводу "своих людей" вы совершенно правы. Я рекомендую вам
>переписать всю историю гвардейских переворотов 18 века.
>Главный тезис такой, люди то поменялись!!!!)))

Ну, ну, ну? Так получается, что история дивизии многолетней давности не относится никаким боком? Если про дворцовые перевороты 18 века всоминать, хоть они тут совсем не к месту, то в каждом отдельном случае главным были взаимоотношения с будущим монархом личного состава частей заговорщиков, а не состав многолетней давности, который много раз поменялся. Это при том, что служба тогда была много длиннее, чем в РККА 30-х.

>У меня не отсутсвие аргументов, у меня не понимание вашей позиции.

Моя позиция проста. Вы выдвинули тезис- Вам и доказывать. Пока у Вас одни тезисы, доказательств нет.

>Ваши логика. Пришла 18-я сд - это не потому что меняли егерскую бригаду
>подконтрольную местной власти на дивизию из москвы, но почему я не знаю.

Это верно. Мотивы могут быть какие угодно. Если учесть, что из Вашей же статьи следует, что подконтрольным местным надавали по башке ещё в 1933,то получается совсем смешно.