От хасан Ответить на сообщение
К хасан Ответить по почте
Дата 27.06.2007 19:46:12 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: КЛАНЫ РККА

Демонстрация моего кон-фу многоуважаемые мастера)))


1. Эпизод как товарищ Сталин усмирял ЛВО.

1. ИС затеял борьбу с финами в карелии в 1935 году.
Никто тому не удивился. Фины вели себя слишком независимо.
Никто не противился. Кому нужны были эти фины.
2. Единственная военная сила в карелии - егерская бригада,
созданная и контролируемая местной политверхушкой.
(более подробно на http://heninen.net/jaakariprikaatti/index.html)
3. никто не удивился когда сталин бригаду уничтожил. (когда потребуется в финской войне создаст заново и с нуля).
4. вместо нее в лво пришла 18-я Ярославская дивизия (ее все знают, как погибшую в финской войне)
5. 18-я Ярославская пришла из МВо, то есть понятно, что ЛВО поставить свою часть не доверили.
6. 18-я Ярославская в МВО тоже не родная, в округ она пришла с Северного Кавказа с 10-й Майкопской кавалерийской дивизией.
(Об этом в истории МВО. Тамже об общности судеб этих дивизий)
7. Думаю все знают зачем 10-я кавалерийская под Москву в 20-е прискакала.
Кто не знает может дальше не читать. Знаний у него еще мало((((.
8. То есть у 18-й, ноги оттуда же ростут откуда и у 10-й Майкопской.
9. Командовать 18-й был поставлен М. С. Хозин - знаменитый в последствии тем,
что загнал власова и 2-ю уа туда где зимуют раки. То есть смотрите цепочку.
Сталин не доверяет: Лво, финам,18-й стрелковой, хозину. Вот это кадровый гений.
10. Хозин - идиот, который жрал водку с телефонистками? Нет - это про него потом эту утку запустили, чтобы кое чего скрыть. не раскрывая все карты скажу лишь, что в знаменитом самолете жукова в ленинград летел хозин. (если хотите что бы я отдельно обосновал хозина я обосную)
11. И так в Лво теперь есть дивизия из Москвы с кавказскими корнями, и командир про которого говорят что он дурак, но он не дурак.
12. Затем Хозин отправляется на повышение. Он возглавляет 1-й стрелковый корпус (штаб в Новгороде) - ключевая позиция в иерархии ЛВО, это следущий по уровню и влиянию штаб в округе после окружного.
13. Перед Хозиным у 1-го ск меняется начальник штаба. Им становиться Г. Ф. Захаров, который приехал из АГШ. Про ГФЗ тоже опускаю подробности. Ведь все знают зачем слушателей АГШ в 1937 присылали?
14. Вообще в сталинской армии традиционно сначала решали со штабом, потом с командующим. Вот на этом можно поймать много других комбинаций.
15. Взяв власть в 1-м ск, они уже по сути взяли округ.
16. хозин уходит замом к дыбенко.
17. дыбенко расстреливают.