От Игорь Ответить на сообщение
К Sereda Ответить по почте
Дата 23.09.2016 12:47:22 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Культура; Версия для печати

Альтернативу была и действовала, но кому то не хотелось хорошо жить

>>Уже в Константинополе Врангель признался: «В Крыму происходила гальванизация трупа. Все, что там делалось, было лишь искусственным поддержанием жизни умирающего организма».


>Классовый эгоизм проявили крестьяне.

>За надежду урвать себе кусок земли из поместья (который им погоды не делал, уже к 1913-му у помещиков оставалось едва 18% обрабатываемых земельных площадей) крестьяне были действительно готовы мириться с властью большевиков.

>В этот раз историческая справедливость восторжествовала быстро, и не дети и внуки, а само то поколение крестьян выгребло от большевиков по полной программе. Детей и внуков этот факт от ответственности тоже не освободил.
Типа получили в конце концов механизированное сельское хозяйство на основе современной науки с гарантированной работой и зарплатой и даже собственным личным подсобным хозяйством кроме всего прочего? Это Вам не европейцы, у которых всю землю давно отняли и возвращать никто не собирается, а сейчас даже практически запретили огородничеством заниматься тем, у кого еще остались какие-то участки, в лес по грибы ягоды бесплатно ходить, рыбу в речках ловить - даже для личных нужд, не на продажу. Вот бы сейчас на Украине было не советское, а европейское земельное наследие? Там бы сейчас было бы не 40, все 20 миллионов в сухом остатке!
Выгребли нынешние украинцы и еще выгребут по полной за свой националистический угар 1991 года и по нынешнее время. Население Украины сократилось с советских 51 до нынешних 40 миллионов человек, растеряв попутно часть территории, и продолжает вымирать ускоренными темпами, вывозя почти половину производимого в стране продовольствия за кордон.

>Эксперимент Врангеля – важный урок для наших реформаторов.


>Да, этот урок, что всё нужно делать вовремя. Деникин бездарно проиграл время, Врангель сам в воспоминаниях пишет - его целью было только спасти честь Белого движения.

>Ельцину выпал грандиозный исторический шанс. Кто ему доктор, что Геращенко в 1992-м раскрутил гиперинфляцию, не просто подорвав, а уничтожив все возможности для проведения экономических реформ, а статуи Ленина в России никто пальцем не тронул?
Не только одна Россия занималась либерал-реформаторством под руководством американских советников. Все постсоветские страны бывшего Восточного блока и бывшие советские республики. Результата нет нигде. В Польше, в которую Гейропа вбухала многие миллиарды евро, на сегодняшний день душевой ВВП как в России. Про Украину и ее либеральные реформы и что они принесли ее населению за четверть века – говорить не надо. И так все ясно. Можно только напомнить, что после того как «статуи» Ленина тронули – дело там пошло еще намного хуже.

>Теперь уже и честь не спасти, впереди у РФ тернистый путь КНДР-лайт.
У КНДР трудные времена по одной единственной причине – экономической блокаде, которую ей организовали, в том числе и со стороны ельцинско-путинской России. С наличными ресурсами в условиях блокады она делает все возможное. России же блокаду не организуешь. Слишком велика и сильна.