От K Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 05.09.2016 14:39:41 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Компромисс; Культура; Версия для печати

Политическая борьба это не только революции

> Народ по определению это тот кем, правят. Если народ будет править, то возникает вопрос – кем он будет править. Сам собой? Это как? Все будут править всеми? Это безвластие и хаос.

Народ правит через представителей, назначаемых им (избираемых), в любой момент снимаемых (отзываемых), полностью подотчетных. И т.д.

> Тогда за что Вы выступаете вообще непонятно.

Как давно предложил – левая оппозиция должна бороться за политические, экономические и социальные права народа. У кремля шаткое положение, он вынужден будет поступиться частью завоеваний банды олигархов. Ну а лучший вариант – бить в те точки, где пострадают интересы правой оппозиции, и где произойдет ссора кремля с олигархами.

Например. Требовать пересмотра бухгалтерии всех СМИ (они по большей части антинародные) – за счет чего они питаются (по Аристотелю главное для устроения общества не трансцендентность, а чем оно питается, как кормит себя). Все олигархические СМИ с их прикормленными редакциями не самоокупаемы, они или едят заграничные гранты, или питаются за счет властей. Если за гранты – сразу закрыть, если за счет властей – требовать в их управлении пропорционального представительства депутатов в соответствии с выборами. Все кредиты, даденные руководству спонсорами (например, на НТВ – с бесконечным сроком погашения), должны быть немедленно отозваны, это форма подкупа. И т.д. Захват СМИ это пол дела при перехвате власти.

> Встраиваться в нынешнюю власть со всеми потрохами как раз не требуется. Требуется образование второго центра власти.

Да, согласен. Но этого требует Афордов, он пишет

> А нужно потрудиться, чтобы встроиться во власть и затем захватить ее. Для этого и мозги нужны.

Только вот для встраивания во власть мозги как раз не нужны, и таланты не нужны. Или у Грефа есть мозги? Или у мебельщика были военные таланты? Афордову просто хочется во власть. Не ту тусовку для этого он выбрал. Здешние никогда не попадут во власть, ни слева, ни справа. Они «не нужное ни богу, ни народу зубило».