От geokon Ответить на сообщение
К Берестенко М.К. Ответить по почте
Дата 15.04.2016 05:42:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Версия для печати

Re: Не выбираете...

> В Думу не собираюсь

>>Я тоже в Думу не собираюсь. Более того, даже если бы хотел, физически не могу этого сделать. Так что не беспокойтесь.>>

Зачем приписываете мне беспокойство? Полагаете, завидую, что ли вашему взлету?

>>Так что надо искать честных людей, убедить их в необходимости активно бороться против зла и помогать им. А наше бездействие открывает зелёную дорогу для проходимцев, лезущих во власть.

Вы это серьезно полагаете для себя возможным? Вы когда-нибудь в выборы «играли»? Думаю, не пробовали.

>>2. Вопрос, какой вариант для Страны лучше: когда потерянные ЕдРо места попадут к тем, кто стремится спасти Родину, или к тем, кто готов продавать Родину? Неужели для Вас это безразлично?>>

Вопрос бессмысленнй в практическом плане. Мало ли что мне не безразлично. Однако, многих неадекватных «спасителей» я бы подальше от руля держал. Не всегда хорошие намерения оправдывают.

> Чтобы попасть в "думу", нужно говорить не то, что думаешь, а то, что хотят слышать ибиратели - это азбука выборов.

>>Откуда у Вас такое незнание народа и такое неверие в него? Фактически это плагиат с Чубайсовского «Пипл всё схавает».
>>Получается, что Вы считаете, что в воззвании к избирателям есть НУЖДА во лжи, а я считаю, что там должна быть СВОБОДА от лжи.
Уж не ошибаетесь ли Вы в своей вере во всепобеждающую силу лжи?.>>

Это у вас, откуда такое знание собеседника? Вы, извините, думать надо, прежде, чем квалифицировать чужие высказывания, тем более нелепо обобщать свою ошибку и приписывать собеседнику такую чушь, как «веру во всепобеждающую силу лжи».

Я что сказал, могу повторить: избиратель выбирает того, кто говорит ему желаемое. Вы иначе считате? Тогда вам на выборах делать нечего: проиграете. Выборы – это механизм.

> Еще нужны деньги и специалисты, имеющие положительные результаты.
>>Конечно. Деньги есть – ума не надо. Диплом есть – ума не надо. Имидж есть – ума не надо. Или не так?

Хохмить хочется? Зачем тогда тему открыли?
Или задаром дело сделать собираетесь? Я ведь элементарные слова сказал.

> И кто такие те, как общественная сила, ради которых будет работать кандидат?
>>Действительно, кто же они такие те, кто вместе называется народ? Где их искать?

А разве народ однороден? Разве не нужно его понять, определить категории? Именно, выявить общественные силы, которые могут вести процессы развития, на них и ориентироваться, выявить – где они и в каком состоянии, как с ними работать.

На выбираю я потому, что не считаю возможным изменить сейчас что-либо путем выборов. Я даже допускаю, что в Думе уже есть один такой депутат, который не хуже того, что вы собиретесь в Думу определить.
Так нужен ли еще один? Или что-то другое?