От vld Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 17.10.2013 14:00:55 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: "Семейные ценности"...

> То есть на войну и охоту ходят мужики,

Война и охота там вроде пива с футболом - очень изнуряет.

> а бабы с детьми и в поле? Ну и чудненько.

Я знал, что вам такой сценарий понравится :)

> А то я уж испугался. А дома там кто строит и рыбку к примеру ловит?

насчет рыбки не знаю. Дома - по разному. Где-то женщины. где-то мужчины.
Но вы заводите в частности, напоминаю, первоначально вопрос был об обязанности материально обеспечивать семью, что, мол, это всегда и везде мужская обязанность.

> Может быть низкой - это понятно. Однако обсуждается не что может быть, а хорошо ли это.

Хорошо ли, плохо ли, время покажет. Ясно одно, продолжать плодиться по кроличье-афганскому сценарию дальше если и возможно, то уж точно не нужно.

> Лица, обладающие правовой культурой в данной ситуации должны были бы позвонить в дверь и ПОПРОСИТЬ дипломата объяснить в чем дело. Ну и попросить показать детей в крайнем случае. Иначе в чем тогда смысл дипломатической неприкосновенности?

Поясняю. Венская конвенция имеет 2 стороны: 1) дипломат лицо непрекосновенное, 2) дипломат обязан уважать законы страны. в которой находится. отсюда коллизия, дипломат нарушал закон страны (или предполагалось, что нарушал), но находился под действием дипломатической непрекосновенности.

> Лица же, не обладающие таковой культурой - очевидно поступают и с дипломатами так же, как со своими. А то, что к своим вламываются, бьют и кладут мордой в пол - про это полно можно прочитать в интернете про действия ювеналов на Западе.

"Ужасы нашего городка". Соб-сно как оно там было с Бородиным - вообще неясно, стороны не афишируют конкретных обстоятельств дела, и правильно делают, если г... всплывет, реноме не только голландских полицейских, но и русских дипломатов может несколько пострадать. Это понимает Лавров, но не понимают хомячки-доброхоты, устроившие скоропалительную истерику в инетах. Это называется "медвежья услуга".

> Напомню также случай с западными авиадиспетчером, угробившим российских детишек. Его долго не хотели наказывать, а потом наказали настолько неадекватно, что приехал из России папаша одного из детей и убил его. А если бы там правовая система нормально работала - и он получил по всей строгости - дошло бы до такого?

Что за глупость? Правовая система должна руководствоваться не законами, а чьими-то эмоциональными оценками? Это, по-вашему, нормально работающая правовая система?
Что до содержания дела - да. диспетчер допустил ошибку, но ошибка - не намеренный умысел, диспетчеры работают на грани человеческих возможностей, к тому же, если б вы соизволили хоть немного ознакомиться с содержанием дела, то узнали бы, что перекладывать вину за происшедшее на одного диспетчера - некорректно, причиной катастрофы были и перегрузка диспетчера, и технические проблемы с оборудованием, и несогласованность действий экипажей из-за противоречивого понимания неоднозначных рекомендаций IKAO. Но, по-вашему, всегда виноват стрелочник.
Кстати, папаша отсидел всего 3.5 года, за вполне сознательное убийство, а не ошибку.

> Им следовало бы в этом убедится - как, я написал выше. А так можно что угодно оправдать.

Повторяю, всех обстоятельств мы не знаем. Чем руководствовались полицейские (кроме трех заявлений соседей и плохой криминальной истории семьи) - нам неведомо. На дипломатическом уровне инцидент исчерпан.

> Ну вот считал полицейский так и все. Поэтому можно вламываться, избивать и уводить, невзирая на неприкосновенность. А полицейский - слуга закона при исполнении, а не частное лицо.

Повторно указываю на коллизию. Лучше чем глава голландсого МИД, наверное, не сказать, "полицейские, несомненно, нарушили венскую конвенцию, но по-человечески мне их действие понятно - они не могли оставаться безучастными в сложившейся ситуации". Сравните со случаем, к примеру, со сбитыми в Москве "на зебре" предположительно пьяным немецким дипломатом студентами - вы как считаете, следовало ГИБДД задерживать виновника, или нет?

> В конце концов нарушили венскую конвенцию, и голландские власти это признали. Вот только полицейских накажут ли? Компенсацию за физические избиения и моральный ущерб заплатят ли?

Вы уверены, что было "избиение"? :)

> Было бы сейчас советское время - пожалуй бы из Голландии вывезли семьи дипломатов, закрыли бы послольство,

Было бы сейчас советское время - Бородин не задержался бы на своем посту больше нескольких часов после первого заявления от соседей и после инцидента с его супругой, которая устроила соседским машинам "крэш-шоу" в пьяном виде. Это во-первых, во-вторых, не вывезли бы, почему вы считаете, что в советском МИДе сидели идиоты, готовые раздуть любой инцидент ко вреду своей страны? На то и тогда были официальные каналы, ноты и проч., истерики никого не красят.

> Ну значит будет считать, что в Америке менячется экономический уклад - с индстриального на постиндустриальный. Банкротятся и разрушаются целые гроода, причем крупные.

"Постиндустриальный уклад" - это вообще модная мулька, содержание которой обычно неправильно понимают или вообще не определено. Ну да не суть, как раз в последнее десятилетие политика США - реиндустриализация.

> Мешает то, что у приматов не было никакой религии, и это выдумки идиотов.

Объявлять идиотами результат любого несоответсвующего зашоренному восприятию мира исследования - страусиная тактика. Что, собственно, вызывает у вас такое уж сомнение в предположении, что высшие приматы могут измыслить себе некое "высшее существо" (попроще, конечно, чем сапиенсы)? Или предполагать загробную жизнь? Способность не то что приматов, а и животных попроще и цветочков даже воспринимать божий дух и понимать глубокую суть религии вон даже у Ф.Ассизского не вызывала сомнений :) Что ж, святым можно называть змей религиозными, а ученым приматов - нельзя?

> Безбожное образование ведет, естественно, к безбожию. Однако образование не только безбожное бывает.

Так ведь в том-то и закавыка, серьезное образование формирует критический склад ума, а критический скалд ума сеет сомнения в то, что Аллах, Иегова и проч Большие волосатые, выдуманные когда-то - существуют. Нет, батенька, все это фантазии, противоречащие практике. А практика такова: чем страна образованнее, тем нерелигиознее. Так что никак вам вашего православного талибана не построить без разгрома науки и образования. Но мужайтесь, реформаторы МОН идут к вам на помощь!

> Некорректно сравнивать Бразилию с Аргентиной по фактору религиозности. Кто там более религиозен, а кто менее.

Почему же некорреткно? Аргентина - просто рассадник гейропейского безбожного образа жизни и мышления (вместе с Чили) в Латинской Америке :)

> А вот исторически сравнивать одни и те же народы на этапе религиозности, утери религии - очень даже все там прекрасно коррелирует.

Конечно, коррелирует, но опосредствовано. Отказ от религии в большинстве развитых стран совпал с вхождением их в индустриальную эпоху, сопровождающуюся резким повышением образованности общества и успехом естественных наук в повышении уровня жизни. Есс-но при этом религия как основная социальная скрепа, "источник знаний" и опора государства отправилася туда. где ей и место, на свалку истории, в музей, к маргиналам.

> Я как раз программер только по меренадобности, а так я как раз экспериментатор.

Ога-ога :) А что ж такую пургу гоните о диссертациях по экспериментальным работам. что, мол, эксперимент - такой пустяк?

> Не открытие, а гипотезу.

Какую гипотезу?

> Открыли только то, что сверхновые в дальних галактиках светят слабее, чем должно быть исходя из постоянной Хаббла. Отсюда ввели расширение Вселенной с ускорением,

Не совсем так, точнее совсем не так. ну да не будем прецизировать.

> инициируемое постулированной темной энергией. В лаботаториях никакой темной энергии не открывали.

И какая принципиальная разница, что служит лабораторией, камера Вильсона или Вселенная?

> Ну так из каких кварков состоит электрон?

А на кой ему состоять из кварков - он лептон :) Или вы преоны с кварками попутали?
В общем вы можете верить в боженьку, и не верить в современную физику, благо, простота пользования достижениями современной физики и прочих благ богопротивной цивилизации позволяет их поругивать ез ущерба для получаемого практического эффекта. Еще не разу не видел не верящего в физику, принципиально выбросившего смартфон :)

>А, понятно, опять артефакты, не делающие погоды.

Примерно 2/3 молодых людей старше 30 лет живет отдельно от родителей. в возрасте 21-23 - примерно треть. Многовато для артефакта. Да и своими глазами без всякой статистики вижу - сплошь артефакты вокруг.

> Но не по квартирам - тут отличие в разы. А уж про заселение квартир теми, кто в них нуждается - смешно вообще говорить. Опять же ветхое и аварийное жилье. В нем трудно жить и особенно детей растить - а число таких квартир возросло резко.

Вы не соскакивайте. Вы писали, что дети современные мол, ленивые паразиты, только и могут ханку жрать, план курить да на шее у родителей сидеть, вместо того чтобы срочно заводить детей в количестве 10 штук на рыло и впрягастья в лямку. А теперь вроде как поворачиваетесь на 180 градусов - объективные трудности ищете? Нет уж, давайте придержаться первоначлаьнйо тактики, итак, напоминаю исходные посылки: ваши дети - никчемные захребетники, сидящие на шее родителей сугубо из-за извращенности, мои - стремящиеся к самостоятельности, сами зарабатывающие себе на жизнь и борющиеся с объективными трудностями по мере сил и возможностей.

> Чего ж тут затруднительного то в данном случае? Вы ж кажется в одной со мно стране живете.

Страна одна, мозги у нас сильно разные, поэтому ваш образ мышления (весьма для меня загадочный) я смоделировать по отдельным выкрикам в зал, которые случаются между периодами длительных внутренних монодиалогов, не всегда могу.

> Руины в крупных городах США сейчас натурально есть.

Упадок крупных городов на севере США. сдается мне, вызван вполне объективными причинами - незачем стало там жить и так жить. Ну жалко, конечно, традиционную городскую культуру Чикаго и прочих Детройтов, но жизнь меняется.

> В Европе места поменьше - но и там, несомненно, скоро будут.

Пожуем - увидим. Это обещают со времен Реформации. Да, временами случаются руины (30-летняя война или там 2-я мировая), но потмоу все как-то устаканивается.

> Наверное не в раз, а как нибудь типа того, что в Южной Африке произошло. То есть белые европейцы оставят свои древние города муслимам и прочим - и растворяться в пригородах за колючей проволокой. Муслимы, черные и прочие - города доведут до состояния Иоханесбурга, Детройта и еще хуже. Да собственно в Европе полно уже таких районов в городах, куда и полиция не суется. Впрочем это мои предположения. Действительность может оказаться еще круче.

Южную Африку-то к чему приплели? Вот уж никаким боком. И вообще, выто как хотели, чтоб ничего никогда не менялось - "не бывает". Но не каждлое изменение - апокалипсис, даже если вам так кажется.

> Что то я не заметил там особого богатсва. Ну может просмотрел.

По сравнению с теми временами, когда бедные итальянцы плодились как кролики - весьма богато.

> Нормальные семьи как раз государство преследует - детей отнимает, родителей в тюрьму сажает за то, что посмели "выкрасть" своего же ребенка из лап ювенальных органов.

Да ладно уже пургу нести - утомляет, вы прям как те из наших евмигрантов, которые любят порасскзаывать страсти, а на вопрос, почему же они не уедут в Россию из этого ювенально-гомосеческого ада с ужасными ценами, делают круглые глаза и спрашивают: "Я что - ...бнутый?!".

> А гомосексуальные "семьи" - ну да, не преследует, в этом все и дело. Потому я и говорю про неуважение современного западного государства к семье.

Ну то есть как я и предполагал, дело не в пренебрежении к семьям (нам бы такое пренебрежение в области семейной политики, как в наиболее развращенных гейропейских Швециях и Голландиях), а в том, что, по-вашему, государство должно преследовать гомосексуалистов (а также евреев и велосипедистов).

> Ну да, конечно. Сначала разрешили свободные разводы, затем возникшие проблемы стали заливать деньгами.

Лучше, если люди будут ненавидеть друг друга и все равно жить вместе? Или как в старые добрые времена было принято у того, кто был обеспечени материально, но кому не давали развода, жить порознь, но числиться женатыми? Это не что иное, как садизм или поощрение лицемерия. Экономическая основа брака в развитых странах, надо признать, практически дала дуба, а без принуждения, экономического или юридического, ваша тюремного образца (только с входом и без выхода) ячейка общества существовать не может.
Вот в бедных восточных странах еще туда сюда, все православненько, когда толстый зажиточный старик в извращенной форме пердолит свою 4-ю по счету 9-летнюю жену, которую от этого буквально тошнит в процессе, куда ей деваться, куда бежать? С одной стороны шариат не велит, могут и убить, с другой - с голоду помрешь не только сама, но и вся твоя семья, которой придется выкуп возвращать. Вот они - настоящие семейные ценности настоящего патриархального общества. А в гейропе эта маленькая шлюшка уже давно бы нашла защиту в каком-нить детском центре, а потом, глядишь, еще бы и своим домом зажила по мере взросления.
А, собственно, почему "бы"? Это я ведь про одну свою знакомую родом из Марокко, которая живет во Франции и занимается, страшно сказать, оптической физикой - бессовестно сбежала от мужа в возрасте 11 лет, подорвала устои тсзть. Очень, кстати, красивая женщина, просто дыханье перехватывает, но ухаживаний терпеть не может, и детей иметь не может (что-то там у нее в первую брачную ночь не сладилось), и вот, представтье себе, что когда-нибудь эта разрушительница семейного очага захочет взять себе на воспитание ребенка - ужас, подрыв основ. И вообще "черножопым" не место во франции, и уж тем более в физике.
Впрочем, я отвлекся на личные воспоминания, продолжим.

> Ну а если у нормальных семей денег не хватает - то таким не деньгами надо помогать, а детей отнимать.

Да полноте, в развращенной гейропе очень мощная система помощи всяким паразитам неимущим.

> В интернете читал сообщения - полная семья обратилась за субсидией - в ответ отняли ребенка. Ну типа не может содержать. Где-то даже в одной из европейских стран были митинги в пользу повышения зарплаты с тем, чтоб не отбирали детей из-за низких доходов.

Дайте ссылочку, прямо любопытно.

> Посему государство разрушает общество, как раковая опухоль, которая питается с тела же.

Правильно, вот тут поддержу, анархия - мать порядка!

> Фашисты и нацисты были в известное время. А то, что сейчас кого-то так обзывают - это еще не повод такими их действительно считать.

Ну ладно, не будем спорить о терминах. Радикальный правый националист и террорист - вас устроит такое определение?

> Откуда такой фактец-то - из серии пчелы против меда? Тут же вообще гомики против гомиков. Просто чудненько!

Вас это удивляет, потому что вы как-то уж очень на половом вопросе зациклены, о чем не начнешь говорить, все скатывается к гомикам и проч. Насчет "пчелы против меда" - вспомните историю верхушки нацистской партии. Штурмовики очень серезно боролись с педерастами, это не мешало им весьма широко практиковать однополые отношение в своей среде. Покойник, кстати, как я уже упоминал, был последователем Мисимы, и, как выяснилось, не только в выбранном способе художественного самовыражения :) Хотя если его выходка вызывает смех сквозь слезы, то у Мисисмы, с учетом японских традиций, это выгляди как-то осмысленнее.

> Если б он напускался на всю западную цивилизацию со всеми ее псевдоценностями, тогда б ему меньше веры было, не так ли?

Ну так человек же не идиот, чтобы такую чушь нести. Хотя наш брат физматематик любит фраппировать общественное мнение и вообще всяких оригиналов полно, кто пол меняет, кто в Иисуса уверует (а потом разверует обратно). Издержки профессии, если хотите.

> Так он подтвердил деградацию системы математического образования на Западе. А без математики и остальные науки вряд ли потянут - не так ли? То есть это подтве6рждает мое мнение о деградации науки на Западе.

Да понял-понял, что вы хотите сказать, но какое это имеет отношение к вашей озабоченностьи однополыми браками и самоустранившимся полоумным наци - не понял.

> Так на Западе на каждом углу трубят - что демократия, это соблюдение прав всевозможных меньшинств.

Демократия - это в том числе и соблюдение прав меньшинств. Чувствуете разницу?

>Разве не так? Но обычно соблюдение прав меньшинств в ущерб большинству называлось тиранией, деспотизмом, но никак не демократией.

И где же ущерб, позвольте узнать?