От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 16.05.2013 23:15:22 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Ограничения; Война и мир; Версия для печати

Re: Был ли...

>> А где Вы это продемонстрировали? Какими аргументами, кроме ссылок
>
>Ах да, по поводу ссылок. Посмотрите вон википедию, если вам надо ссылок, всю почти информацию мирон оттуда черпает, выбирая то, что ложится в прокрустово ложе его "теории". Вам никто не мешает обратиться к тем же источникам и прочитать полностью. А по моему простому разумению для того чтобы понять, что между "вегетативной гибридизацией" по-лысенко, "рождением ржи из пшеницы за 2-3 поколения" и "мы отрицаем корпускулы, молекулы какого-то специального «вещества наследственности»" с одной стороны, и "передачей генов пластид", "взрывным видообразованием при изменении условий" и существованием, наряду с ядерной ДНК, РНК - дистанция огромного размера, ссылок не надо. Здравого смысла должно хватать и некоторых базовых познаний.

>> на то, что все дураки?
>
>Ну. во-первых, не все, во-вторых. не дураки, а пристрастные косные невежды. Это нормально (в смысле распределения), наша современная жизнь всячески склоняет к принятию такого образа мышления.

>> Я вот от Вас никак не могу добится, как от к.ф-м.н - каким образом в 80 Мегабайтах "генома человека", может быть закодировано строение и функции его организма и всех органов?
>
>Вы так резко прыгаете с темы на тему ... Отвечу очень кратко: примерно также, как в программе для ЧПУ кодируется форма и функции деталей сложного механического изделия. Так понятно?

Нет, непонятно. И самое главное непонятно, откуда Вы это взяли? Кто такое наисследовал?

>> Так же как и от Александра, но тот хоть пургу несет про параметрические поверхности, - от Вас же вообще полный ноль.
>
>Мы, по-моему, застряли на этапе определения меры информации, вы сказали. что мера одна и точка - тут мне осталось только развести руками и отойти в сторону.

Я предложил Вам определить свою меру информации и показать, как такое в принципе возможно. Или сослаться на кого-нибудь из генетиков, который бы такое показал. От к.ф.м.наук,я, вправе наверное был надеятся услышать нечто вразумительное по этому поводу, но так и не услышал.

> Да и зачем вам это, вы же верующий, кажется. У вас и так на все уже есть готовый ответ - "потому что бог так сделал". Или вы в вере нетверды? Не понимаю вашей двойственной позиции ...

Мне зачем? Да как раз убедится в том, что наука вере не противоречит и убедить в этом других.