От Игорь Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 04.08.2010 14:51:56 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Катастрофа; Хозяйство; Версия для печати

Re: Это -...

>Привет

>>>Хотя бы для быстрых платежей.
>>
>> Да не нужна никому быстрота платежей, если только не предполагается увеличить их частоту на порядок-другой.
>
>нужна, когда вам срочно нужны деньги в другом городе.

Что это за ситуация такая? И как это люди до сих пор ее преодолевали, не полдскажете? А ведь преодолевали же.


>>>Это у вас иллюзия. Канадцы легко организуются в очереди и без систем. Только в одну во все окошки - на мой взгляд это гораздо разумнее и удобнее.
>>
>> А зачем тогда на Западен тратят деньги на подобные электронные очереди?
>
>Для удобства моего.

Вы в самом деле так считаете - что вот взяли и сделали для Вашего удобства, а не по своим соображениям?

> В Канаде такая система только в госучреждениях. не надо запоминать за кем ты, не надо стоять в очереди - взял номерок и сел в большом зале, с большим количеством сидений.

Залы с сиденьями в госучреждениях и так были. Или Вы скажете, что их сделали вдовесок к электронной очереди? Запомнить за кем ты - это знаете ли задачка конечно может быть и сложна для даунов и олигофренов, но для нормальных людей она не вызывала никогда особых затруднений.

>А в банках нет таких автоочередей - все живые, так как ходить в банк практически не надо, почти все можно сделать из дома или через банкомат.
>В офисах МТС электронная система очередей очень удобна - тебя направляют по очереди к нужному специалисту.

А чем она удобнее обычной очереди к нужному специалисту - расходами на электронику что-ли она лучше? Вот так людям от нечего делать приспичило - дай ка мы потратимся на то, что и так всегда работало без наших затрат.


>>>Это опять же ввод системы, когда каждый платит за себя , а не все общество за него.
>>
>> Обсуждаются индивидуальные платежи, которые можно делать и по традиционнйо системе. А все общество сегодня платит за обслуживание банковской системы, которую ему навязали власти и которая берет произвольные комиссии.
>
>По традиционной системе их оплачивало общество. Или сбербанковские работники зарплат не получали?

Получали из бюджета - и что? Ныне бюджет отменили что-ли? Никак простой гражданин не может быть заинтересован в том, чтобы банки произвольно назначали комиссии.