Приветствую.
>Придерживаюсь в этом плане определения Лиддел-Гарта -
>война - это конфликт, в котором выживание противника не является граничным условием.
Угу. В таком случае Чикатило воевал с проститутками. Все пункты на месте.
>Кстати, а какие противоречия в текущей ситуации вы усматриваете с определением А.Жмодикова?
Отсутствие второй социально-политической системы. Только не надо говорить, что "понятия 'социально-политическая система' не дано" эдак можно продолжать бесконечно.
>1.Война есть процесс взаимодействия нескольких социально-политических систем
>--выполняется - США и 'цивилизованный' мир по определению взаимодействуют с некими другими социально-политическими системами (уровень технического исполнения удара заставляет правительство США
Не выполняется. Кто этот таинственный противник? Склоняться можно к чему угодно.
>2.Системы стремятся управлять, изменять, разрушать друг друга хотя бы временно
>--выполняется - как США стремится изменить, разрушить, уничтожить некие 'рассадники международного терроризма',
Понятие 'рассадники международного терроризма' не дано :))))
>Ну, и, наконец, США практически официально признали в себя в состоянии войны.
Ваша основная ошибка в том, что Вы, по видимому, спорите не со мной, а с представителями правительства США :) Они там много чего назаявляли. Что это нападение на свободу и демократию и т.п. Повторяю - моя точка зрения несколько отличается.
>3.Воины, нанесшие точечный удар по финансовым,деловым и военным центрам врага во время войны не могут считаться террористами. МТЦ и Пентагон совершенно точно подпадают под определение таких центров.
Удар нанесен не по "финансовым,деловым и военным центрам", а по символам государства. Центры управления ВС находятся отнюдь не в Пентагоне, например.
И, повторяю, не воины - террористы. Раз для Вас они "воины", беседу, полагаю, можно не продолжать.
>5.О погибших во время этого удара _невинных_ гражданских лиц противник США и 'цивилизованного мира' скорбит,
Вау! Так Вы его знаете? Противника? И близко общаетесь с ним? В таком разе мне, пожалуй, пора подумать о прекрытии данной лавочки, пока моей скромной персоной не заинтересовались соответствующие органы. Помощь террористическим организациям в мои планы не входила.