От alex~1 Ответить на сообщение
К Наталия
Дата 03.08.2001 10:19:19 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Манипуляция; Война и мир; Версия для печати

Re: Георгию, Фрицу...

Наталия!

Ваши предыдущие сообщения мне были, в общем, скорее симпатичны (это совсем не значит, что я согласен с Вашей позицией по обсуждаемым вопросам), но сейчас я почувствовал что-то близкое к отвращению.

Во-первых, Вы не так глупы, чтобы не понять точку зрения АТ, поэтому ссылку на "потолки возможностей" рассматриваю как сознательную демагогию.

Во-вторых, речь шла не о "высших достижениях" - на пределе человеческих возможностей - школа (да и обычные спортивные секции, раз уж зашла речь о спорте) с этими проблемами не сталкиваются по определению.

То, что Вы считаете, что обычной грамотности (в широком смысле этого слова) можно обучить не всех детей (кроме больных, разумеется) - простите, но это чушь. У меня мама преподавала всю жизнь русский язык и литературу в школе (затем в педучилище) и на курсах, и НИКОГДА она не считала необходимым "снижать планку" - по той простой причине, что в этом просто не возникала необходимость.

Но самое отвратительное - то, что я вижу Вашу априорную готовность проводить селекцию ДЕТЕЙ, людей с еще неразвитым мышлением и навыками, ссылаясь на "потолки возможностей" - и это в школьной программе! Простите, но это преступление - с моральной точки зрения, конечно.

Надеюсь, что Вы просто несколько увлеклись и Ваша истинная точка зрения далека от высказанных Вами (сгоряча) чудовищных взглядов.

Пока еще с уважением