От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К 7-40 Ответить по почте
Дата 26.01.2007 09:38:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Про пари насчет фильмов А-8

Привет!

>>А на АВиабазе при указании ссылки на spacecraftfilms вообще раздается утробное реготание, больше напоминающее звуки при несварении желудка. Причем и там никто этих фильмов не видел, однако "компетентность" демонстрируют :)
>
>Дмитрий, повторяю: купите мне этот фильм, и я его увижу. Чего Вы разволновались-то так? Давайте даже так: я обещаю Вам заплатить за эти диски двойную цену (скажем, 80 долларов), если на них не окажется того, что там заявлено. Хотите мы так сделаем? Вы оплачиваете покупку, указываете адресом покупателя мой адрес, я смотрю - и, как честный человек, высылаю Вам 80 баксов, если на дисках не оказывается того, что там заявлено. Согласны?

Я, наверное, как-то не очень понятно до сих пор выражался, поэтому повторю.
С чего вы взяли, что эти фильмы не исследовались Поповым при работе над книгой?
Не вошли они в книгу, т.к. не проходят временной барьер представления доказательств. По ним нужна специальная экспертиза.
Но к самим фильмам у меня доступ есть.

Не ко всем, но наиболее важным
обложки фильмов А-8 и А-11


Так что, участвовать с вами в пари, учитывая то, что я эти фильмы смотрел и, как и ожидалось, не нашел там никакого заявленного фильма от терминатора до терминатора - было бы просто выставлением вас на деньги :)

Вот обложка диска 3 из набора А-8 с перечнем конкретных кассет. Как вы помните, как раз для этого диска заявлено наличие на нем всех пленок, отснятых астронавтами, в том числе и искомого фильма от терминатора до терминатора :)

обложка диска 3 фильма А-8


Как видите, по списку кассеты с видами Луны I - 7 мин, J-8 мин, К-3 мин.
Причем съемка не непрерывная, а разбита на эпизоды, возможно, относящиеся к разным виткам.

Есть еще странная кассета Q, на ней всего 4 минуты записи, из них 1.5 секунды показывают вид Земли в "лунном небе", но, опять же, только Земли или только Луны :)

Качество отвратное. Съемка поверхности ведется со скоростью не более 6 кадров в сек. (это если показ не ускоренный, а если ускоренный - наверное, 1 кадр в секунду).

И это,по-вашему -кино от терминатора до терминатора, с широкими видами ЛУны :)?


Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru