От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К 7-40 Ответить по почте
Дата 27.01.2007 11:32:52 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Про пари...

Привет!
>>Я, наверное, как-то не очень понятно до сих пор выражался, поэтому повторю.
>>С чего вы взяли, что эти фильмы не исследовались Поповым при работе над книгой?
>
>Может, и исследовались. Но тогда в книге Попов соврал, сказав, что не нашёл видеодисков.
Вот когда не надо - у вас фантазии хоть отбавляй, а когда надо - даже предположить, что и насовские фильмы серии American Space Odyssey, и Для всего человечества могут быть записаны на DVD дисках, несмотря на дату выпуска - вас не хватает.


>>Не вошли они в книгу, т.к. не проходят временной барьер представления доказательств. По ним нужна специальная экспертиза.
>
>Кому нужна? Вам? Тогда проводите специальную экспертизу. Кто Вам мешает? Пока судебная экспертиза не признала фильмы на дисках фальшивкой, они считаются подлинными.
Хи-хикс :) Вспомните статью про фальсификации в науке. Чтобы поставить под сомнение _все работы_ уличенного автора, достаточно _одного_ факта фальсификации.
Факты фальсификации изложены в первой части книги. Вот я и предлагаю вам заняться попыткой их покритиковать.


>>Но к самим фильмам у меня доступ есть.
>>Не ко всем, но наиболее важным
>
>Ну и как, есть там "от терминатора до терминатора"? ;)

>>Так что, участвовать с вами в пари, учитывая то, что я эти фильмы смотрел и, как и ожидалось, не нашел там никакого заявленного фильма от терминатора до терминатора - было бы просто выставлением вас на деньги :)
>
>Я не против. Я ж согласен. Выставляйте. Вашим утверждениям я верить не собираюсь, тем более, что Вы признаёте, что доступ у Вас только к части. Поэтому не бойтесь. Мейл мой у Вас есть, напишите мне, я Вам вышлю свой адрес. Вы заплатите деньги и укажете в качестве получателя меня. Идёт?
Вы, то, может, и не против, да я не за :)
Давайте поступим гораздо проще - адрес spacecrafilms у вас есть - напишите туда и вам пришлют фильмы и за меньшую сумму.


>По обложке, на которой мало что написано, и по Вашим словам я судить не могу. Я уже не раз убеждался, что Вы блуждаете в потёмках своих галлюцинаций. Вы уже видели один прожектор где его заведомо не было, Вы видели яркое пламя 2-й ступени, где его не было.
Заметьте, не только я, но и Черток. Впрочем, мы договорились, что ракету пока не обсуждаем?

> Вы можете видеть что угодно, но связь этого чего угодно с реальностью с Ваших слов определить совершенно невозможно, ибо Ваши слова часто не описывают реальности. Поэтму не надо Ваших слов и Ваших выводов. Купите мне диски, я их посмотрю сам. Если фильм там будет - я Вам вышлю деньги. Кстати, 8 минут+7 минут при частоте 6 кадров/сек как раз дадут примерное время "от терминатора до терминатора". Насчёт скорости, вроде, никто не обещал 24 к/сек, насчёт непрерывности - никто не обещал непрерывной кассеты. Речь может идти о непрерывном охвате поверхности.
Хи-хикс. Да вы совершенно правы, никто ничего не обещал, особенно ничего такого, чтобы было можно признать за доказательством пребывания на Луне и возле нее именно людей :)
Я кратенько напомню, чего "никто не обещал"
- снимков и фильмов третьей ступени на фоне далекой ЗЕмли
- передачи крупных кусков грунта для исследований сопернику
- фильмов снимков человека в открытом космосе на фоне далекой Луны и ЗЕмли
- качественных фильмов с орбиты Луны
- кач.фильмов и снимков высоких(далеких) прыжков на Луне
- качественных фильмов с демонстрацией опыта Галилея на Луне
- качественных фильмов далеких бросков предметов на Луне

И все как назло - как раз эти материалы позволили бы с большой уверенностью показать, что человек на Луне действительно был.
Но на нет и суда нет. РАз не представлено доказательств технического достижения - его и не было.

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru