От А.Михайлов Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 21.08.2004 19:47:14 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Версия для печати

Re: Тут такое

>>Ну, правильно, если собирались "освобождать" Европу, то пришлось бы наступать танковыми клиньями, при наличии эффективного противотанкового оружия танков должно быть много.
>
>А если эффективность возрастает - то танков надо еще больше. А стоимость танка и противотанкового выстрела - несопоставимы. И мы остаемся без штанов и без вариантов... Неприятно, правда?


А Вы что предлагаете делать? Мир с Западом заключить не возможно, т.к. страны Запада, как и всякие кап. страны, находяться в состоянии перманентной агрессии против всего мира.Вот Брежнев в Хельсинки в 1975 попытался мир заключить, а все равно получился новый виток противостояния

>> 1) Если бы НАТО планировало захватническую войну им бы тоже пришлось иметь 16 танков на один наш вертолет.
>
>Не-а. Таких глупостей за НАТОй пока не замечено.

т.е НАТО захватнических войн не планирует?

>>Но НАТО планировало войну на истребление.
>
>Наверное - нет. Поскольку у этой НАТы очень четко отработана стратегия и тактика "ограниченных конфликтов". И, худо-бедно, они справляются. Без тотального истребления.

  • На Западе очень популярна доктрина Дуе - вывод противника из войны путем массированных бомбандировок, а это ни что иное как война на истребление.
  • Что по Вашему мнению НАТО стало бы делать в случае советского броска к Ла-Маншу? Нсколько мне известно они этого всегда боялись.

    >>2)Если планировать "освободительную" войну....
    >
    >Такие войны за чужую территорию - не окупаются. Это раз. А "что делать" - так разрабатывать ПВО. Которое может сопровождать БТТ. Вертолет - штука довольно уязвимая. Опять же - против крылатых ракет сгодится...

    А Вы думаете, что ПВО не разрабатывалось? Советские ПВО до сих пор лучшие в мире.

    >>3)Можно было бы в свою очередь планировать войну на истребление...
    >
    >Лучше было бы начать думать а не прожектерствовать по марксизму...
    >Глядишь - и СССР был бы.

    >Кстати - вы что ответите на вопрос "у соседей" - отчего СССР распался аккурат по административно-территориальным границам? А? :)

    Потому что, распад СССР - искуственный процесс.