От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 24.02.2005 21:13:13 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Программа; Версия для печати

7П: Новый советский проект

Начато: 24.02.2005 20:54
Полный шифр продолжения: 7П.СН.ФКМ

Только что скачал и распечатал «Новый советский проект» Кара-Мурзы с сайта "Кризис России" ((1)). Думал читать это все в бумажном виде, а потом дать свою критику. Но после беглого просмотра решил, что нужно свои замечания давать сразу. Чтобы сохранить свежесть восприятия. И потому, что мои ответы на многие вопросы уже есть. Они давно продуманы и их мне нетрудно будет изложить.

Мой разбор Проекта КМ будет оформлен в виде отдельной ветки. Дабы, так сказать, выдержать мою пунктуальность. Или занудность, если угодно. А о причинах этого разбора я прямо сейчас и скажу. Не откладывая в долгий ящик.

О Проекте КМ я узнал из материалов ФКМ. И очень сожалел, что не был на презентации этого предложения в "Росбалте". Волосы на себе рвал. Ведь я нахожусь в Москве. И это было так возможно!

Как только я узнал об этом проекте, то сразу решил, что дам его разбор. Потому, что он является, в некотором роде, конкурентом тому, что я предлагаю. И без «выяснения отношений» не обойтись. Двум медведям в одной берлоге не ужиться.

Впрочем, я драматизирую ситуацию. Во многом с КМ мы солидарны. И, скорее всего, этого общего больше, чем того, что нас разъединяет. Поэтому я продолжаю надеяться на сотрудничество. Хотя уже длительное время такой известный человек, как С.Г.Кара-Мурза, сотрудничество отвергает. Ну что ж, тем хуже для него! .

Свои выступления по этому поводу я разобью на несколько постингов. Ведь даже в тезисном виде материал занял приличный объем. И силенок у меня не хватит проглотить его за один раз.

Да, в качестве заключения я хотел бы сказать, что проект этот точнее было бы назвать,,, нет, может быть, не этот, а мой – коммунистическим. Потому, что мое предложение – это именно очередная попытка построения коммунистического общества. Я не хотел бы прикрываться словом «советский». Нужно говорить прямо. Не вилять.

Да, еще одно. Нужно сказать, что мой Проект является гораздо более старшим по возрасту, нежели каэмовский. Кара-Мурза и иже с ним проснулись только после перестройки, после того, как увидели, к чему их (двусмысленность в этом местоимении есть) перестройка привела. Я же понял необходимость перехода к новой системе еще в самом начале 80-х. И об этом свидетельствует зачаточная форма моего Проекта. Которую я тогда же безуспешно пытался опубликовать, здесь, в Москве. У зашоренных московских интеллигентов. Проект этот смотрите по адресу в примечании №2.

Уже предвижу, как начнут с меня сбивать спесь. Да, я сказал самовосхвалительно. Но что делать, если так есть на самом деле.

Примечания:
1. http://www.rus-crisis.ru
2. http://sovet14.narod.ru/NS/50/53PT.htm

Окончено: 24.02.2005 21:09