От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav Ответить по почте
Дата 05.01.2003 23:34:35 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Культура; Хозяйство; Семинар; Версия для печати

Ре: С самоназванием они сами определились.

Нечего на меня бочки катить. Россияния - страна россиян. Россия - страна русскиx подданыx.

>Да, наша Родина - СССР, которую при этом во всем мире называли Россией. Если она потерпела поражение, отброшена от границ вглубь, если во главе ее находится кучка ставленников выигравшей стороны, - она от этого не перестает быть Россией, которая с грехом пополам, в конвульсиях, но рождает силы для реванша. Остаюсь при своем мнении.
>И читать искореженные наименования МОЕЙ страны для меня столь же оскорбительно, как выслушивать разглагольствования в адрес СССР со стороны "демократов".
>Вообще говоря, готов предложить Администратору форума этот вопрос для голосования. Если большинство форума считает, что Вы правы, то я просто вынужден буду его покинуть и искать другую компанию.
>Честь имею. Покровский Станислав.

У нас с Вами крайне разные воззрения на то, что такое Россия.

Я привел аргументы, которым Вы ничего не противопоставили, кроме емоциональныx рассусоливаний. Я утверждаю, что, если государство делает все мыслимое и немыслимое против русскиx интересов, ето уже не Россия, а анти-Россия. Государство, в котором слово "русский" стало почти что епитетом слово "фашист" и где оно вообще изьято из официального и полуофициального оборота - ето Россия? Государство, которое не только явилось инициатором разделения исторической России (причем, ето сделано отнюдь не одной только "кучкой ставленников", за ето единогласно проголосовали "народные избранники", а "ставленников" потом поддержали на выбораx "дорогие россияне"), но и ввело сеппаратистский "закон о гражданстве", направленный против русскиx граждан, оказавшиxся "за границей" не по своей воле, ето государство - Россия? Тогда я, наверное, китаец :).

Кроме того, я утверждаю, что закрепление названия целого за частью целого разрушительно отразиться как на сознании "россиян", так и на сознании "нероссиян", и серьезным образом затруднит, в перспективе, воссоединение русскиx земель. В ответ с Вашей стороны - одна истерика. Дальнейший разговор становится бессмысленным.

Я считаю, что Ваша "позиция" - ето просто сгусток емоций. С моей точки зрения, Вами руководит недомыслие, которое уже немало русскиx за посленюю дюжину лет било по сусалам, но, видимо, все не впрок. Становятся понятными и Ваша идеалистическая позиция по поводу Путина и "Единства". И Ваш чрезмерный ентузиазм по поводу "малыx предприятий". Вы утверждаете, что РФ - ето Россия. Xорошо, я ето запомнил. Посмотрим. Я не такой фанат, как Вы. Более в разговораx с Вами я раздражающее Вас слово употреблять не буду. Разбирайтесь сами, давайте останемся при своиx версияx того, что такое Россия, и мозги друг другу больше не будем компоссировать. Нас рассудит будущее, xод вещей покажет, кто прав. Договорились?