От Человекообразнов Ответить на сообщение
К Igor Ignatov
Дата 10.01.2003 15:14:33 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Культура; Хозяйство; Семинар; Версия для печати

Ре: Геополитическая манипуляция , но успешная !

О татаромонгольском иге достаточно споров прошло и я , как русский способный анализировать , убежден что это поздняя романовская фальсификация . Не было ига - был военнополитический племенной союз - орда , где похоже доминировали русские . Отсюда и поразительный для ,как западники говорят " сиволапой " , Руси успех в собирании земель и народов . Да не было проблем объединиться окончательно даже под рукой Романовых для племен ранее бившихся рука об руку против общего врага и имевшего общих князей ,живших рядом и через жен породнившихся . Даже будучи русофилом , но трезвомыслящим , я поражался успехам русских дьяков и бояр на политическом поприще если исходить из прежних исторических догм . Старшинство Руси признавалось Азией и Кавказом .
Тенденция не отрывать СССР от Руси безусловно плодотворна , но нельзя сегодня отрывать и Россию от СССР . Как сказал Шекспир - " .. порвалась связь времен .." - такого не должно быть -это гибель великой нации . Другое дело , что пока уничтожение русского самосознания идет довольно успешно . Отработанные методики действуют неотвратимо как цианистый калий . И первым к этому руку приложил И.В. Сталин . Как не крути именно общинность русских играли доминирующую роль в геополитичнском успехе в купе с христианством ( хотя по большому счету и с сильным привкусом язычества ). Все это искоренялось коммунизмом , все это было для него враждебно . Гибель русской нации ( в том смысле как ее понимали наши деды ) была предрешена после 17 года .
Сегодня строят "новую общность " , " нового человека " сохранившего пока еще прозвище россиянин и не более того . Гоги и Магоги , повелители Тартара Моголы могут вселять только древний ужас Европе и Америке . Политика по их уничтожению длится уже не один век . Бесконечные политические интриги , а сегодня уже и самые утонченные манипуляции , методично делают свое дело . Похоже , что мы со своими взглядами и устремлениями похожи на последних исторических динозавров . Но откровенно говоря, морально я , например , испытываю большую гордость за историю своего народа , моих предков , что бы там ни было , какие бы ошибки они не совершали - это были великие ошибки ради великих целей , а не жалкое прозябание Европы .