|
От
|
П.В.Куракин
|
|
К
|
Ищущий
|
|
Дата
|
06.04.2005 13:20:24
|
|
Рубрики
|
Прочее; Россия-СССР;
|
|
да, это критерий науки
>Касательно Зиновьева - сколько не читал его работ, все не могу заставить себя не воспринимать его шаманом и мистификатором.
Горбачева он вычислил сразу. Когда группа первых лиц из ЦК при визите в Лондон (возможно даже, еще ДО апреля 1985-го) во главе с Горбачевым не стала возлагать венок к могиле Карла Маркса, Зиновьев преположил, что Союз скоро рухнет. Точнее, так: что начнутся попытки демонтажа СССР сверху.
Перестройку он первым назвал "катастройкой".
Нравится Вам это или нет, но это к р и т е р и й н а у к и: теория предсказывает события. Правильная теория НЕ ОБЯЗАНА быть сколько нибудь понятной. Квантовая механика тому порукой.
А СГКМ, к сожалению, пока ничего (ПОКА! все может измениться) н е п р е д с к а з а л. Он только замечательно и н т е р п р е т и р у е т прошлое.