От Игорь С. Ответить на сообщение
К Ф.А.Ф. Ответить по почте
Дата 16.12.2009 06:47:25 Найти в дереве
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины; Версия для печати

тем толще фафиковщина :-)

>тем больше дров Вы наломали. Тем лучше продемонстрировали низкий уровень знаний того, о чем бы ни начали судить.

>>>Чтение Поппера заставило Вас усомниться в собственной правоте? Или БСЭ?
>>
>>Собственно научных утверждений (а значит, и теорий!) для Поппера вообще не существует: имеют место не теории, а лишь гипотезы, и эти гипотезы никогда в статус истинных научных теорий перейти не смогут.
>

>Ахинея полная.

Вообще-то, это не я, извините за небольшую мистификации и пропущенные кавычки при цитировании. Это кандидат философских наук Е.Н.Волков. Доцент, преподаватель ВШЭ и т.д. :-). Автор работ по Попперу. Вот ведь что с людьми образование, диссертации по философии всякие делают, дааа ...

С удачным приземлением в лужу, ФАФ!

ФАФ, а ведь как успешно вы доказываете, что образование значит не так много, как вы нам пытались доказать, а? Приятно опровергать самого себя?

>Поппер как раз-таки спорил с этой точкой зрения. Он утверждал: "Научные теории представляют собой подлинные предположения — высокоинформативные догадки относительно мира, которые хотя и не верифицируемы (то есть нельзя показать, что они истинны), но могут быть подвергнуты строгим критическим проверкам". То есть научные теории по Попперу (вопреки Вашему утверждению) безусловно существуют и многочисленные примеры их он сам приводит.

Утверждение не мое, можете поспорить по его поводу с кандидатом философских наук Волковым Е.Н. :-). Полагаю, ему это будет интересно, он считает себя специалистом по Попперу.

>А Вы в виду ужасающе слабого даже для "ученого" знания материала, снова растянулись на ровном месте, пытаясь взять себе в союзники Поппера, которого даже не читали.

Вы хотите пообсуждать Поппера со мной? Хотите "О диалектике" - она лежит у меня на столе?

Опять в луже фафиковщина...

>"В нормальных науках тезисов не выдвигают" - это, конечно, диагноз...

Вы так и не ответили, что выдвигают в "нормальных, естественных науках". Что вас так заклинило то? Выдавите из себя. Кстати, пропускать слово "естественных" не нужно. Это цитата, причем не моего высказывания. Пропуск слова "естественных" искажает смысл, причем сильно. И показывает большие пробелы в вашем образовании.

:-)