От vld Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К miron Информация о пользователе
Дата 17.02.2017 13:14:09 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

нет, я им пользовался умело, изощренно, аккуратно и коварно :)

>И где доказательства клинические что при такой методе меньше осложенений?

Меньше чем что? Если мы говори о методике коррекции близорукости оперативными методами, то с чем сравнивать - с отсутствием таковой коррекции? Да и вообще как уже писал, речь не о конкретной мтеодике проведения оепрации, а об организационном подходе, который в значительной степени сдела проведение офтальмологических операций столь же доступным, как проведение стоматологических манипуляций.

>Ага, а потом бедные Запад. страны долечивают медтуристов с осложениями после рассечения роговицы. У нас же пока все шито крыто.

Что "шито-крыто"? Есс-но как и при любой операции есть определенный процент осложнений, естественно при широкой распространенности метода коррекции появилось много недостаточно квалифицированных врачей. ЧТо ж - вообще метод не развивать?

>А Знаете ли Вы что больше всего линз носят в РФ? А потом куча осложенений на роговице из-за красоты идиотов.

Не знаю. С контактными линзами, как и со всем остальным смотри поговорку про дурь и х...й. Некоторые вон на ночь не снимают, альтернативные гении.

Вообще же проблемы офтальмологии в РФ неотделимы от остальных проблем медицины - бедность и заорганизованность. У детского офтальмолога по нормативам стразовой компании прием по 12 минут, потом штрафные санкции. Выводы чуть более чем очевидны.