От miron Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К vld Информация о пользователе
Дата 17.02.2017 19:23:52 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Вы не дочитали, не пациент, а ученый Австралии,

>>>Так и не скзалаи с чем сравнивать. Ну ладно.>
>>
>>Так Вы читайте внимательнее. Отдаленные результаты.
>
>Ну ОК. Допустим. Есть отдаленные результаты оперативного вмешательства "на роговицу". надо разбираться какие результаты, какой процент. Как влияет на качество жизни в сравнении с ношением очков 25 лет со всеми вытекающими. Я полагаю, ни я не вы не готовы обсуждать предмет столь глубоко, да и желания особого нет, коль не вы не я не собираемся на операцию коррекции близорукости. У меня всю жизнь была "плавающая" миопия (последствия травмы) одного глазаю. Какая там коррекция и вообще не нужна. А теперь развивается возрастаня дальнозоркость - тем более не надо. А вот знакомый, несмотряна неважные прогнозы от офтальмолога, пошел на операцию, потому что мы с ним ныряем и он хочет видет подводный мир также хорошо, как ваш покорный слуга. а очки под маску не впендюришь и с линзами тоже какой-то цорес. Имеет он право рискнуть, коль скор для него это столь важно? А другой по нашим правилам не может получить права пилота, пошел на операцию, потому ка до усрачки хочет по выходным летать. А третьему надоело таскать сложные очки, которые он вынужден таскать из-за врожденного дефекта, пошел на сложную операцию по коррекции (четверть лимона только операция). Они все молодые но состоявшиеся люди. Могут принять решение?>

Никто не против. Пусть платят.

>>И что?
>
>И ничего. После смены хрусталика видят. А в "Допоточную " эпоху и без массовой стандартизации в офтальмологии маяться бы им в очередли годы, да лежать с осложнениями две недели.>

Ночки им носить, а не операции делать. А нырять в бассейн.

>>> Что до "поголовной шлифовки роговицы". то сейчас от операций по коррекции близорукости отговаривают процентов 60 обратившихся. Моему сыну сразу "непоказали".>
>>
>>Ага, значит, 40% гробят.
>
>Неожиданный вывод. Т.е. вы уверены. что 100% операции коррекции зрения наносят непоправимый вред?>

90%. Уверен.

>>Зачем единичным? Есть огромное выборочное исследование в США.
>
>В данном случае речь шла о конкретном поцыэнте. который один как перст утверждал, что 100% аборигенов, не читавших в детстве. не страдают миопией, что, вообще говоря. как-то настораживает. А не о нормлаьной медстатистике. в которой единственные 100% - это число умерших, не дожив до 1000 лет..

Ссылку пришлю. Если найду. Жду и Вашу.

>>>Это да. Но что поделать. Алкоголиков тоже лечат, и спорсменов-экстремалов, и курильщиков.>
>>
>>А может, не надо таких лечить бесплатно, а за денежки?
>
>Сложный вопрос. Сама солидарная модель (любая, пенсионого обеспечения. лечения больных, содержания родственников в старости, обеспечение детей образованием за госсчет) подразумевает, что помощь получат все, из гуманныз соображений.>

У меня нет гуманных соображений. Все дело в деньгах. Федоров добился больших госденег и долго кричал об эффекте, а потом спохватились Лучше бы другие отрасли развивали, чем ныряльщиков удовлетворять. Методика из Риги с бифокальными очками давала 90% профилактики миопиии. Но он был не Федоров и ему не дали. У него и патенты есть и результыаты.

>Что открывает возможности для злоупотребления ею. Вопрос в том. что для общества приемлемее, некий процент "злоупотребляющих общественным благом" или жестокость, рпоистекающая от калькуляции. Можно ведь далеко зайти: припомнить кому-то что недостаточно здоровый образ жизни вел (шахтером ударно работал и от силикоза не убурегся) или там под ноги не смотрел и в голлолед упал, или там на войне подстрелили, невнимателен был и т.д. в стиле фристов американских стразовых компаний. которые до эпохи "Обамакары" легко заворачивали любого диабетика со страховкой.>

Я за то, чтобы за свои деяния отвечали деньгой.

>>>Всякая я бы сказал. За стоматологией к нам вон с Омериканщины и Израильщины ездят али к ухогорлоносу.>
>>
>>Ага! Из-за грошовых зарплат врачей в РФ.200000 тыс рубчиков и 200000 долларов в год. Разницу усекаете?
>
>У стоматологов не грошовая, пожалуй, автостоянка перед клиикой кагбэ сама себе реклама. У моей стоматологши сынок в частном ВУЗе, новые машины себе и супругу (не то что те помойки, которые вынужден покупать скромный нс в моем лице), два раза в год теплые края, и на черный день откладывает. Но пашет как пчелка. А так вообще кисло. Базис у наших врачей 35 тыр. Но еще надбавки какие-то и многие сотрудничаютс с частными клиниками + служебное жилье молодым дают, что очено немаловажно.>

Это не удивительно. Взяточники и откатчики.

>>>У нас много народу увалило в Эстадос Унидас в конце 90-х, начале 00-х. Так летом приедут, звякнешь, когда де пойдем пводку кушать на природу, выясняется, что всю неделю забег по стоматологам-педиатрам. а потом уже и уезжать пора.>
>>
>>Именно, диаспора.
>
>Диаспора не диаспора, но арифметику все знают. Если сейчас сложный зуб с чисткой каналов и пломбой в Эстадас Унидас 2000 у.е. (стандартная страховка покрывает только 1500 стоматологии в год), а на родине берез и осин полтораста. То не проще ли взять билет от Н-Й до Москвы и обратно, попить вина и водки с друзьями, а на оставшиеся вылечить все зубы? :) А с педиатром случАй классический, подруга дочки поехала в Израиль к родителям (в Тельавив). там у нее пошли астматические приступы, которые купировали тут еще в 4 года. Врач местный тыц - пыц, то назначит, другое, кончилось госпитализацией. Летом бабушка взяла ребенка под мышку и в ажроплан, приеали, пошли к своему старому терапевту, тот привел ребенка в порядок за каникулы, расписал на год план лечения. Такие дела. Видел 29 августа (к моей заходила попрощаться) перед улетом с каникул - весалый бодрый ребенок, а в мае - бледное чахлое создание, хотьи с брегов Средиземного. В общем всяко бывает..

Мало ли что у кого икак.