От miron Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К vld Информация о пользователе
Дата 17.02.2017 16:18:44 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; История; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

И сросся он потом, после разрыва?

>>>Меньше чем что? Если мы говори о методике коррекции близорукости оперативными методами, то с чем сравнивать - с отсутствием таковой коррекции?>
>>
>>Есть такое понятие отдаленные результаты.
>
>Так и не скзалаи с чем сравнивать. Ну ладно.>

Так Вы читайте внимательнее. Отдаленные результаты.

>>А нужны ли офтальмологические операции в таком объеме?
>
>Катаракта поражает 75% населения после 75 лет. И что, мириться с "вечной мутью" или все же провести операцию по пересадке хрусталика, которые делают в РФ "поточно-федоровским" методом иногда вовсе амбулаторно, а иногда с 16-часовой госпитализацией (как моей маме, но ей все же было 80 лет)? Операции они разные бывают, а организационные методы более и менее одинаковы.>

И что?

> Что до "поголовной шлифовки роговицы". то сейчас от операций по коррекции близорукости отговаривают процентов 60 обратившихся. Моему сыну сразу "непоказали".>

Ага, значит, 40% гробят.

>>Перед тем как развивать требуется изучить причину... Проще предупредить. Некий доктор Браун, если я не забыл имя, в Австралии, обнаружил, что 40 летние аборигены не имели миопии, а те, кто из них пошел в школу раньше 7 лет имели 80%. Так ему не давали слово 20 лет, на конференции не брали.
>
>Я не знаком с медстатистикой по миопии, хотя "из общиз сображений" понятно, что перегрузка глаз ей вроде бы должна способствовать, но я с большим подзрением отношусь к единичным "открывателям", повторяемости результатов которых достигнуть не удается.>

Зачем единичным? Есть огромное выборочное исследование в США.

>>Гении, не гении, а лечат их за счет общих страховок.
>
>Это да. Но что поделать. Алкоголиков тоже лечат, и спорсменов-экстремалов, и курильщиков.>

А может, не надо таких лечить бесплатно, а за денежки?

>>Дерьмовая медицина в РФ для большинства, да и для избранных...
>
>Всякая я бы сказал. За стоматологией к нам вон с Омериканщины и Израильщины ездят али к ухогорлоносу.>

Ага! Из-за грошовых зарплат врачей в РФ.200000 тыс рубчиков и 200000 долларов в год. Разницу усекаете?

>У нас много народу увалило в Эстадос Унидас в конце 90-х, начале 00-х. Так летом приедут, звякнешь, когда де пойдем пводку кушать на природу, выясняется, что всю неделю забег по стоматологам-педиатрам. а потом уже и уезжать пора.>

Именно, диаспора.