От Берестенко М.К. Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Вершинин Владимир Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 26.01.2017 12:06:19 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Школа; Культура; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: О светлых и тёмных полосках.


.1.
Кто знает жизнь, тот знает, что она – в полоску.
И среди верующих в Бога, и среди верующих в материю есть и светлые, и тёмные полоски. А у представителей тёмных полосок, что православных, что атеистов одинаковое понимание рая – это место, где на деревьях вместо листьев растут доллары.
Кто пытается классифицировать людей не на созидателей и присваивателей, а на «верующих» и «безбожников», тот не делает добра Родине.
А кто хочет, чтобы Страна жила, собирает светлые полоски и отметает тёмные, будь они хоть в православии, хоть в атеизме.

.2.
>По Ветхому Завету, богопомазанные цари пользуются особой защитой Господа. В псалмах царя Давида есть пророческое предупреждение: «не прикасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла» (Пс 104:15).

ВЛАСТНЫЕ ВЕЛЬМОЖИ

Кто есть «властные вельможи»?
На кого они похожи?
Развелось их очень много,
И твердят нам: «Мы от Бога!».
Это правда или нет?
Как же нам найти ответ?
Метод древний и простой –
Испытание водой.
По воде они не ходят -
Не видны там их следы,
Но зато всегда выходят
Сплошь сухими из воды!
В самом деле - чудеса,
Но причём здесь небеса?

.3.
Православие учит, что нельзя желать ближнему того, чего себе не желаешь.
Прямым презрением к этой заповеди является конкуренция среди граждан своей Страны. Конкуренту желают именно то, чего себе никогда не желают. А, например, Д.Медведев и обожествляет, и проповедует, и внедряет конкуренцию. Так когда же Церковный суд решит, ересь это или не ересь? И если ересь, то надо отлучить еретика от православия, а не показывать его со свечечкой в храме на весь мир.
Это ведь внутреннее дело церкви, и оно никак не нарушает записанного в Конституции отделения церкви от государственной власти.