От Alexandre Putt Ответить на сообщение
К Вячеслав Ответить по почте
Дата 31.01.2007 21:37:15 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: А кого...

>У нас по мировым меркам повышенная смертность и очень низкая рождаемость.

Т.е. фактор социальных проблем Вы признаете

>При нетто-коэффициенте порядка 0,6 или коэффициенте фертильности порядка 1,4 проблема именно в рождаемости.

и в высокой смертности

>Само по себе не делает. Важны социальный институты, которые делают личное образование востребованным. Мало что ли сейчас образованных в гастарбайтры подалось?

Т.е. расхождения здесь нет

>Давайте, только тогда Вы первый, тезис о нарушении культурной преемственности Ваш, соответственно Вам его и доказывать, предварительно определив вот из эта самая преемственность.

1 Культура конструируется
2 На нашу культуру совершается агрессия с целью изменения ценностей
3 Захвачены механизмы передачи культуры (ТВ, школа и тд)
4 В результате происходит дегенерация человеческого материала и как побочные характерные эффекты социальные проблемы

>Понятно. Объяснительной силы нет, т.к. модель не адекватна и может быть использована только для постановки задачи моделирования.

это почему неадекватна? Чему именно?

>У моей модели сила простая, при k2>k1 функция N(t)=N0 *exp((k1-k2) *t) стремиться к нулю,

коэффициенты не постоянны. Кроме того, Вы не можете объяснить причину

>Я вон, как и Леонид по молодости матом просто разговаривал. Кроме того, и сейчас бывает в определенных условиях на нем говорю. И в мое время студентки курили и матерились т.с. в определенных условиях, это было не так заметно, но это было. В чем феномен то?

В дегенерации людей как общества. Странно, что надо объяснять