От Вячеслав Ответить на сообщение
К Катрин Ответить по почте
Дата 02.02.2007 23:16:59 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Верно (+)

>> У нас в ВУЗе в присутствии преподавателей, как правило, не ругаются. Правда, в своем кругу ругаться стали действительно больше. Мне такое направление культурогенеза тоже не нравится, но таки поясните, в чем же объективная дегенерация?

> Язык - это отражение вашего сознания. Чем он беднее, тем более беден набор тех смыслов, которыми вы оперируете.
Вы правы, но ведь тогда получается что если мы одинаково образованы, но я еще и матом умею ругаться, то мой язык богаче со всеми вытекающими.;)

> К тому же мат - язык грубых физиологических понятий.
Ну и что? Это как раз и есть лицо женщины «без паранджи». Смотрите. А если учесть что за неоднократное употребление нецензурных выражений в общественных местах девушек не отчисляют из ВУЗов, то это еще и без «плетки».

А если серьезно то, по-моему, мнение на сегодняшний день на мат у молодежи не стоит обращать внимания (по крайней мере пока). ТВ еще в 90-ые постаралось внедрить такую свободу самовыражения и теперь она попросту воспроизводится в молодежи, которая даже и не ругается, а просто так разговаривает в определенном социальном контексте. Тут как говорится «поздно пить боржоми».