От Катрин Ответить на сообщение
К Леонид Ответить по почте
Дата 28.01.2007 16:49:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Гагага


>>Зарисовки из нынешнего времени. Помню, летом 1993 года зашел как то с коллегами по работе в пивной бар. При этом в составе нашей компании была одна девушка, которая оказалась единственной представительницей женского пола среди всех посетителей указанного заведения. Естественно, над ней стали подтрунивать в духе: "Расскажи своей маме, где ты сегодня была!" Т.е. в те относительно недавние времена считалось, что девушкам в бар ходить не следует. Сегодня этот предрассудок с успехом ликвидирован.
>
>Вот это действительно весело. А я вот недоумевал давно. Кому-то бары, кабаки, ночные клубы представляются верхом разврата. Эх! Когда-то ходил по кабакам в надежде, что какая-то девчонка подойдет, предложится. А девчонки в бары ходят, да там не предлагаются. Увы!
>Да еще в старом Китае династии Мин говорилось: "хороший юноша не служит в солдатах, хорошая девушка не ходит смотреть на фонари". Имелся в виду праздник Фонарей - первое полнолуние после китайского Нового года. Когда девушки в атмосфере праздника могли погулять, себя показать. Так ведь девушки-то все равно ходили. Можно прочесть китайскую литературу.

>>Далее. Почти все знакомые мне молодые девушки курят. Еще 10-15 лет назад ситуация была несколько другой. То есть, курили, но не столь массово.
>
>Да, курят. И здесь никто обосновать не может, почему девушкам нельзя курить. У меня, кстати, все и получалось с курящими девушками. С некурящими отношения не складывались никогда.
>Вот дочка подрастет - я не смогу ей объяснить, почему нельзя курить. Скорее всего, буду сам покупать ей сигареты.

>>Далее. Когда я учился в институте, у нас считалось совершенно недопустимым материться в присутствии девушек. При том что учились у нас отнюдь не представители рафинированной интеллигенции. Сейчас же... еду недавно в метро, рядом стоят две молоденькие девчонки лет по 16-17, вдруг одна другой говорит: "... твою мать, у меня же завтра экзамен!"
>
>Еще веселее. В нашей семье матом не ругаются, матом просто разговаривают. Так же просто и обыденно разбавляем речь словами из наркожаргона и блатной фени. Жена хлеб нарежет, мне говорит: держи пайку. Жаргонных словечек в нашем сельском поселении большая часть не понимает, но матом у нас именно разговаривают, а не ругаются. В том числе и школьники младших классов.

Вот такое воспроизводство у нас и будет! поздравляю моих опоннентов.