От Михайлов А. Ответить на сообщение
К Руслан Ответить по почте
Дата 01.02.2007 16:49:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Re: ключевые фразы

>>А почему нет? Может надо способ производства поменять чтобы на кафедре деньги появились, а в турагенстве для «куршавельских» исчезли?
>
>Да, можно. Дело в том что существующий строй поддерживает большая и активная прослойка людей, в том числе и за турпутевки. А не только «куршавельских». Хотя я не знаю кто это такие :)

Вот только эта прослойка фактически отказывается от воспроизводства жизни ради путевок прочих удовольствий, совмещать только «куршавельские» могут. а ведь в СССР обеспечивалось воспроизводства рекреация, т.е. налицо паразитизм определенного класса.

>>Да уж, напоминает сочувствие профессора Преображенского к Шарикову. А помочь Вы можете – как максимум, сделав революцию, как минимум, постирав пеленки вместо жены.
>
>Не учите меня стирать пеленки, я сам вас научу.

Вот видите, таки помогаете жене пеленки стирать, а говорили что разделение труда не уничтожимо…

>>рассматриваете абстрактно или в рамках конкретного способа производства – капиталистического?
>
>В рамках современного общества.

Т.е. капиталистичекого. Ведь проблемы совместимости карьеры и деторождения порождены именно товарным производством ради прибыли - ради карьеры от младшего подметальщика до менеджера по уборке территории надо крутится как белка в колесе чтобы произвести и продать как можно больше барахла.

>>...и взять всех детей без исключения на полное государственное обеспечение?
>
>Фиг его знает - надо подумать.


Что тут думать, прыгать надо.:0 в смысле заставить капиталистов раскошелиться.

>>Кстати, а у Вас нормы [семейной жизни] видимо носят вечный и неизменный, т.е. внеисторический характер?
>
>Ха!

Как-то односложно отвечаете…

>>>В реальной жизни все преимущества находятся у мужчин - им не приходится жертвовать карьерой, посвящать большую часть жизни детям и домашней работе, они не находятся в полностью зависимом материальном положении в семье.
>
>>Так может надо изменить реальную жизнь и уничтожить это разделение труда?
>
>Что, неужели грудью кормить?..


А разве «тяжелая и грязная работа по дому» которую вы пообещали Катрин сводится только к вынашиванию и выкармливанию?

>>... даже без дизелей обойдется – ему лошаденки с коровенкой достаточно, тем более оно ценную нефть не жрут.
>
>Фууу, опять вас понесло...


А что делать, если вы одной фразой приписали Западу всеобщие достижения?