От Ротмистр Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 06.11.2003 22:42:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

А нельзя ли менее лапидарно и более конкретно ?

Бон, миль пардон, жур!
>>>Отсутствие ударных группировок.
>>Не понял, куда бы они подевались ?
>
>Они бы ниоткуда не взялись. Так что деваться им без надобности.
Странно. Почему бы им не взяться, если взялись в нашей реальности. Что изменилось, Вы никак не хотите этого сказать ?

>>>См. историю 1941-1945. Там все ответы на Ваши вопросы.
>>Опять-таки не понял. Если мы И ТАК получили все бонусы и преференции, так зачем "поворачиваться лицом" заранее ?
>
>Это рационально. Заранее спланированная акция обычно проходит лучше чем спонтанная.
Уговорили. Но все же, В ЧЕМ лучше. Что бы мы получили, повернувшись лицом и на каких условиях ? И какие у Вас основания считать, что в этом случае бонусов и преференций было бы больше ?

>> И Вы не прокомментировали желания второй стороны и ее образ поведения.
>
>См. историю 1941-1945. Там все ответы на Ваши вопросы.

>>>Лично я такого не помню. Война - более затратна чем мир. Поэтому такие заявления слышать очень странно.
>>Разве ? Наполеон умудрялся финансировать ведение войны за счет противников.
>
>Наполеон ЧАСТИЧНО покрывал расходы на ведение войны за счет противников.

>> До 41 года, как я понимаю, Рейх от войны имел больше, чем на нее тратил.
>
>А я понимаю по другому.

Верю. Расскажите, плз, КАК Вы понимаете это. И зачем тогда Гитлер вообще начал войну, если она так убыточна.

>>Это , извините, не ответ а отписка.
>
>Каков вопрос.
И каков вопрос ?

>> И что значит, "операции сил прикрытия по определению не являются стратегическими". По отдельности операция каждой армии не является, операция нескольких фронтов является "по определению".
>
>Нет. Только скоординированные действия несколких фронтов по достижению стратегической цели.
А операции прикрытия в данном случае и есть скоординированные действия нескольких фронтов по достижению стратегической цели.
Неким критерием может служить маневр стратегическим резервом в интересах операции. Операции прикрытия имеют не самостоятельное, а вспомогательное значение, поэтому к стратегическим операциям отнесены быть не могут.
Это новость!
Впрочем, классификация характера операци прикрытия имеет к дискуссии весьма опосредованное отношение.
Согласен.

>> Правильно ли я понял, что сучществовавшие планы прикрытия Вы считаете приемлемыми ?
>
>Да, я считаю их приемлимыми, может и не оптимальными, но вполне приемлимыми.

>> И каким образом "поворот лицом к Англии и США" и заключение настоящего оборонительного договора с Югославией" при условии начала войны в те же сроки, что и в реале
>
>Таким образом, что политическая и стратегическая иициатива находились бы в руках СССР.
Вы так за три поста и не объяснили ПОЧЕМУ.
Если Вы не хотите этого объяснять,или не можете то имеет смысл сказать об этом прямо.
Честь имею Ротмистр