От Zakalev Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 29.04.2003 05:38:34 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Продолжаем разговор...

>Приветствую !

>Э-эээ, да вы не въезжаете...
*Да я и не претендую.

>Безусловно, т.б. что такого[публикации вроде "ЦРУ и голод в поволжье"] и не писали. :-) Много благоглупостей писали, но про это -- нет.
*Упущение. Как Вы думаете, может товарищ комиссар Ертник сподобится?

>Я написал, типа: "Во ВМВ фрау гордилась подвигами Фридриха в России, но её гордостью мать-История подтёрлась", вы ответили, что "В этом заслуга американцев" и на мой недоумённый вопрос заявили, что это ваша личная т.з...
*А-а... Насчет роли Америки во ВМВ. В краце следующeе (если Вы не согласитесь с какими-то моментами углубимся в детали):

- Лендлиз
+ нам он смягчил тяжелыи 42 и помог сделать 43 переломным
+ британцам он помог выжить -- одним союзником больше

- Бомбардировки Гермaнии
+ Меньше вооружения произведено
+ Ослабление люфтваффе

- Итальянская компания
+ оттягивание воиск с восточного фронта
+ одним врагом меньше

Вмешательство Америки ускорило воинy и сильно сократило потери Союза. Продление конфликта делало бы победу тяжелеи и тяжелеи из-за технологического отставания и не восполнимых потерь в живои силе. Еше год-два и мы бы прошли точку не возвращения -- победа не возможна.

>Так лучше ?
*Хм... Скажем так -- интереснеи. Вобсче видать Франция накладывает свои отпечатки ;)

>Ву компронэ, нес па ?
*О пю, мои шер. Мерcи боку пур ун еxпланесион тре комплете. Йетз же виль шреиб ун респонсе фур вотре фраге, камераде. Фaкинг солянка ин маине копф сеичас, дес ка? Фyтпринт оф жизни ин фиел паис.

>Весси -- граждане ФРГ, Осси -- граждане бывш. ГДР.
*Спасибо, вспомнил.

>ЗЫ. Вы не обессудьте, пож-та. Раз уж вы зашли к нам на Форум, прийдётся тут пообщаться.
*Мне вспомнился отрывок из полицеискои академии -- когда товарищи зашли в голубую устрицу -- раз уж зашли, то придется танцевать :)

>А общения, стого интеллектуального, причём !, мне сильно не хватает после ухода зело почитавшегося мной и загадочного Ш.-М. ОЧЕНЬ не хватает. Поэтому, ищу ему замену, т.с...
*Уважаемыи Андю, чем смогу -- помогу. А вобще у меня легкое недоуменее -- во Франции сеичас весна, тепло, города зеленеют. А если Вы в Париже то ваще самыи каиф. Сели бы где-нибудь в брасеришкy недалеко от лес инвалдес, и тянули себе капучино весь день. Обстановка -- самое оно: девченки, студентки, туристки, голубое небо и красивая архитектура. Смотрите, как бы не пришлось потом скучать ;)

Янки, гоу. Гоу, Янки.