От tsa Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 21.10.2000 13:57:30 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Ответ Свирина :)

Здравствуйтеl !

>1. Это стыкуется тем, что надо бы посмотреть дату того, где написано, что "это не предел"

Т.е. разница связана с падением качества немецкой брони к осени 44-го ?

>2. Информания (вместе с перепиской) о 122-мм пушке Д-25 была попросту украдена с сайта, который я некогда делал, когда был еще пушистым и наивным.

Вот именно на нем я её и прочитал. Чесное слово я ничего не крал и никаких сайтов не делал. Всё о чём я спашиваю исключительно для личного потребления.

>А у меня есть и их ксерокопии и их подлинники. И копии протоколов испытаний ВСЕХ ТИПОВ СОВЕТСКИХ
БРОНЕБОЙНЫХ СНАРЯДОВ ПО ВСЕМ ТИПАМ ТРОФЕЙНЫХ И ЛЕНДЛИЗОВСКИХ ТАНКОВ, выполенных в январе-октябре 1944 г. ведомством тов. Устинова и многих из них, выполненных ведомством тов. Малышева. Но публиковать их в интернете я уже не буду. Спионерят-с :)))

Изверг !!!!!!
Опубликуйте хотя-бы в журнале ! Не уподобляйтесь скупому рыцарю.

>Но для вас лично скажу, что ЭТИ ВСЕ ТАБЛИЦЫ - ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ. А вот в 1946 году были подобные таблицы и ПРАКТИЧЕСКИЕ, но уже под другие выстрелы.

:(((((

Кстати, вы не знаете хотя-бы примерного соотношения себестоимости (или трудоемкости) основных немецких танков времен ВВ2 ? А то в литературе как всегда разнобой. "Энциклопедия танков" называет примерно такие цифры (пишу по памяти):

Pz III - 96 000 rm
Pz IV - 103 000 rm
Pz V - 117 000 rm
Pz VI - 251 000 rm

А Барятинский в Бронеколлекции № 6 за 1999 год пишет, что "трудоемкость изготовления Пантеры была почти вдвое больше, чем у Pz.lV".

tsa.