От tsa Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 21.10.2000 18:33:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Версия для печати

Еще вопрос

Здравствуйте !

>Правда что ли? А то все находят ее на всяких там суперпуперсерверах про танчики - большей честью на некоей "военной зоне", а не там, куда я их когда-то укладывал.

Просто я обнаружил "военную зону" значительно позже, чем ваш бывший сайт.

>Может быть когда-нибудь и опубликую. Но сегодня есть предложение более интересное. После реализации большой части моей коллекции про танчики - появилась масса предложений забрать у меня "отстой" в виде неких заныканных подлинников документов за ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ. Предложение очень заманчивое и что что из этого выйдет - пока не знаю.

Есть хоть надежда, что купившие используют эти документы в какой-нибудь книжке ? Или покупают для целей ни как не связаных с публикацией ?

>А что горевать-то? Всегда бронепробиваемость

ИМХО она - один из самых запутаных вопросов. Я потому и просил высказаться о таблицах с того сайта, что это единственный знакомый мне источник, где данные хоть чуть-чуть подробные. Практически для любого распространенного танка ВВ2 можно найти фотографии, схему бронирования. Узнать какой у него был двигатель, трансмиссия, подвеска. Но как только вопрос доходит до снарядов и особенно бронебойных, авторы воды в рот набирают. Хорошо если напишут "пушка пробивала с ХХХ метров УУУ мм брони", а то и вообще "мог подбить танк Z даже с расстояния ХХХ метров".
Между тем таких данных не могло не быть. Танкистов и ПТОшников же инструктировали с какого расстояния они могут подбить тот или иной танк.

>Да возьмите шпильбергера.

Скажите его выходные данные.

Кстати не назовете несколько приличных книг по танкам и танковым пушкам ВВ2 ? Чего-нибудь не в стиле "обо всём на 3-х страницах". Что-нибудь, что можно купить или найти в библиотеке.

С уважением tsa.