От Skvortsov Ответить на сообщение
К sas
Дата 09.01.2023 17:48:37 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Что именно...


>>>>Но и поляки часть сил развернули против СССР и словаков.
>>
>
>>>И кого развернули против СССР, кроме частей КОП?
>>
>>Мельтюхова посмотрите,
>Так я и посмотрел, до того как спросить:На восточной границе Польши кроме 25 батальонов и 7 эскадронов пограничной охраны (около 12 тыс. человек, или 8 солдат на 1 км границы)других войск практически не имелось...Однако более внимательное изучения ситуации показало, что никаких сил, кроме батальонов КОП и некоторого числа тыловых и запасных частей армии, в Восточной Польше не имеется.
>Вы же что-то писали про развернутые против СССР войска, я уж подумал, что Вы чего-то новое узнали. А оказывается Вы просто свою мысль нормально сформулировать не можете...

Зачем хамить, сначала Мельтюхова дочитайте.

"Тем временем 36-я танковая бригада в 7 часов 18 сентября заняла Дубно, где были разоружены тыловые части 18-й и 26-й польских пехотных дивизий. Всего в плен попало 6 тыс. военнослужащих, трофеями советских войск стали 12 орудий, 70 пулеметов, 3 тыс. винтовок, 50 автомашин и 6 эшелонов с вооружением.
К 17.00 18 сентября 36-я танковая бригада и разведбатальон 45-й стрелковой дивизии вступили в Луцк, в районе которого было разоружено и взято в плен до 9 тыс. польских военнослужащих, а трофеями советских войск стали 7 тыс. винтовок, 40 пулеметов, 1 танк и 4 эшелона военного имущества."

25-й танковый и 5-й кавкорпуса в районе Галича вели бои с остатками 26-й и 28-й польских дивизий и взяли в плен до 20 тыс. поляков."


>> А по тексту номера дивизий и бригад приводятся.
>Приводятся конечно. Только ни одной полноценной польской дивизии или бригады на Востоке не обнаружено.

Но если брать 1 сентября, то на Востоке находились 35 (Вильно), 38-я (Лунинец), 11-я (Галич), 12-я (Тернополь), 5-я (Львов), 3-я (Томашув) пехотные дивизии и кавбригада (Броды).

На славацкой границе - армия "Краков" (7 пехотных дивизий, 1 кавбригада и 1 танковый батальон) и армия "Карпаты" (1 пехотная дивизия и пограничные части).

Если брать 17 сентября, существовала Отдельная оперативная группа «Полесье».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%B5_(%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)