От sas Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 10.01.2023 00:37:39 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Что именно...


>>>>Вы писали, что они были по состоянию на 1 сентября 1939 г. А их еще не было.
>>>
>>>Пишите Zalewski. Опровергайте. Возможно, он Вам ответит. Удачи.
>
>> Зачем мне писать и опровергать Zalewski, если это сделал уже как минимум Forczyk в приложениях к "Case White..."?
>
>А может он не прав?
А может прав?
> В истории 35-й дивизии пишут, что она начала мобилизацию в первой волне общей мобилизации, как и многие кадровые дивизии. А это 31 августа.
1. Вот только эта дивизия кадровой не была, и поэтому создавалась с нуля. а не разворачивалась до штатов военного времени, как кадровые. Тем более, что как минимум в части кадровых дивизий мобилизация началась не 31, а 27 августа.
2. Раз уж Вы до истории дивизии добрались, то Вы уже обнаружили там, для какого фронта она предназначалась - для Восточного или Западного?

>>Ну как, Вы уже перестали выдумывать польские дивизии. развернутые против РККА 1 сентября 1939 г. или продолжите это делать?
>
>Теперь подробно опишите претензии по поводу:

>Но если брать 1 сентября, то на Востоке находились 35 (Вильно), 11-я (Галич), 12-я (Тернополь), 5-я (Львов), 3-я (Томашув) пехотные дивизии и кавбригада (Броды).
По 35 -й я вам все уже написал, как и про 3 и 12 пд.
5 пд - предназначалась в оперативную группу Кутно.
11 пд - предназначалась в качестве резерва в армии "Краков". В-общем, ни одна из указанных Вами пд не развертывалась на востоке - все предназначались для развертывания на западе.
Вот по бродской кавбригаде пока информации не нашел. Возможно она и должна была оставаться на востоке (вроде бы две кавбригады таки оставались вместе с КОП).