От Skvortsov Ответить на сообщение
К sas
Дата 09.01.2023 18:34:35 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Что именно...


>>>>>>Но и поляки часть сил развернули против СССР и словаков.
>>>>
>>>
>>>>>И кого развернули против СССР, кроме частей КОП?
>>>>
>>>>Мельтюхова посмотрите,
>>>Так я и посмотрел, до того как спросить:На восточной границе Польши кроме 25 батальонов и 7 эскадронов пограничной охраны (около 12 тыс. человек, или 8 солдат на 1 км границы)других войск практически не имелось...Однако более внимательное изучения ситуации показало, что никаких сил, кроме батальонов КОП и некоторого числа тыловых и запасных частей армии, в Восточной Польше не имеется.
>>>Вы же что-то писали про развернутые против СССР войска, я уж подумал, что Вы чего-то новое узнали. А оказывается Вы просто свою мысль нормально сформулировать не можете...
>>
>>Зачем хамить, сначала Мельтюхова дочитайте.
>Вы, прежде, чем что-то советовать, прочитайте, что Вам пишут:
>Приводятся конечно. Только ни одной полноценной польской дивизии или бригады на Востоке не обнаружено.
>Специально для Вас я кое-что жирным выделил. Поэтому Ваши дальнейшие цитаты про польские тыловые подразделения и остатки разбитых немцами соединений я поскипал.

Я не знаю, что в Вашем понимании означает полноценная дивизия.

>>>> А по тексту номера дивизий и бригад приводятся.
>>>Приводятся конечно. Только ни одной полноценной польской дивизии или бригады на Востоке не обнаружено.
>>
>>Но если брать 1 сентября, то на Востоке находились 35 (Вильно), 38-я (Лунинец), 11-я (Галич), 12-я (Тернополь), 5-я (Львов), 3-я (Томашув) пехотные дивизии и кавбригада (Броды).
>Вот только данные соединения не предназначались для развертывания на Востоке, а просто еще не уехали на Запад.

Они были развернуты на Востоке по факту на 1 сентября, смешные у Вас претензии.

>>На славацкой границе - армия "Краков" (7 пехотных дивизий, 1 кавбригада и 1 танковый батальон)
>Армия "Краков" не находилась на словацкой границе. Она находилась в первую очередь на границе с Силезией.

Я не знаю, как Вы очередность определяете. Географически южный фланг прикрывает Словакию.

>> и армия "Карпаты" (1 пехотная дивизия и пограничные части).
>А вот эти да - против Словакии


>>Если брать 17 сентября, существовала Отдельная оперативная группа «Полесье».

>Которая, согласно Вашей же ссылке, была создана для борьбы с вермахтом, и с ним в целом и воевала.

Нет конечно. Она предпочла сдаться немцам, а воевала с обоими.

>> https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%B5_(%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)
>
>Так что в сухом остатке имеем ровно одну пд из трех пбр, развернутую против Словакии. А все остальное, кроме пограничников - против вермахта.

У Вас логика ущербная. Если советская дивизия на 22 июня входит в состав Дальфронта, а позже уехала на запад, то ее Вы предлагаете изначально считать развернутой против немцев, а не японцев.