От Estel Ответить на сообщение
К Locke Ответить по почте
Дата 07.03.2020 12:33:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Эти проклятые...

>Нет, не совсем. С точки зрения техники пилотирования "харриера" - совсем не одно и то же

Лётчики Харриеров с вами не согласны.

>Если самолет загружен - еще как нужно. Почитайте пожалуйста Хоббса, там все написано.

Хоббса не читал, но и вас осуждать не буду. Почитайте тех, кто на них летал. При взлёте загруженной машины приходилось заранее триммировать и выставлять сопла таким образом чтобы они были настроены на 2°-3° на пикирование. Хотя во всех документах шла речь про 1°. И всё из-за того, что слишком быстро задирался нос, а следовательно, терялась путевая скорость. Режим набора путевой скорости подразумевал строго горизонтальный полёт на первом этапе, после отрыва.

>Да, на Buccaneer S2 стоял именно RR Spey, как и на F-4K (слегка другая модель двигателя, но не суть) я так и написал.

Буканиры со спеями были на Гермесе с 1967 по 1968. В составе NAS-809. И вот их-то как раз и выгнали на Арк Роял.

>Ок, признаю. Американские "фантомы" на этом корабле испытывались, здесь Вы правы. Я это выпустил из виду, говоря о том, что именно британские F-4K летали только с "одейшесов", да и то в основном с AR, т.к. строевая эскадрилья на этих самолетах в RN и была только одна, 892-я.

Именно британские на испытаниях и летали. На американских была другая радиосистема и требовалась доработка топливной системы. А вот в гости они регулярно прилетали, да.

>Это не командный центр. Commando Carrier - десантный вертолетоносец

Да, это я уже слова перепутал.

>Ничего тут естественного нет. На старом и достаточно длинном для простого разбега "харриера" авианосце трамплин с подъемом 12 градусов появляется раньше, чем маленький 7-градусный на новых и коротких крейсерах ПЛО. Ничего странного не видите?

Я - нет. Для меня, любой железный предмет положенный на воду должен немедленно утонуть. Поэтому, что в этих кораблях и как устроено, для меня тёмный лес. Сам факт того, что оно не тонет уже вызывает странные ощущения.