От Nagel Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 04.07.2019 13:16:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...


>>C интересом прочитал Ваши заявления. Мне, израильтянину, было любопытно понять логику и оценки ситуации со стороны нашего противника.
>>Впечатление от Ваших заявлений - наш противник абсолютно не владеет ситуацией, его рассуждения основаны на собственных фантазиях и измышлениях, которые он принимает за истину в последней инстанции.
>>Вывод на основе Ваших заявлений - наш противник не понимает расклад сил на Бл.Востоке, продолжает верить в арабов, не имеет представления о реальных возможностях и планах Израиля м потому обречен на очередной тотальный разгром
>Понимаете какое дело. Официальная позиция Израиля, она понятна и на свой лад обоснована. Проблема только в том, что палестинцы (для уточнения, речь о палестинских беженцах с территории современного Израиля и их потомках) реально существуют, и самим фактом своего существования дестабилизируют регион. Безотносительно к разного рода злым людям, которые эту проблему использовали и использут в своих интересах. Прямо сейчас Израиль может эту проблему игнорировать и считать, что само рассосется со временем. Верен ли такой подход в долгосрочной перпективе? Не знаю.
ИМХО если появится такая сила которая сломит Израиль и вернет палестинцев обратно - то Израилю и так копец. А ненавидеть Израиль сидя в лагере беженцев и стрелять из
кустов можно долго. Но бесполезно.
Учится у евреев нужно. Своих кадыровых они решили не выращивать, а просто надавали своим врагам таких люлей. Что те и оправиться по сей день не могут. Любви не получили - ну так они ее никогда не получили бы. Зато их боятся.