От Prepod Ответить на сообщение
К Blitz.
Дата 05.07.2019 19:15:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...

>>А Газа не была египетской, её только оккупировали, но не аннексировали. И палестинское правительство там одно время заседало. Но Иордания - в то время союзник США- аннексировала Западный берег. Это ответ на вопрос «почему не создали палестинское государство» То, что якобы Газу предлагали Египту, это миф. По Кемп-Дэвиду Израиль должен был вывести войска из Газы и с Западного берега за 5 лет.
>Фактически была-но уже Египту с палами не была нужна, как и Западный берег Иордании.
>Для етого надо что-то сделать с палестинцами, и что бкто-то територию занял.
Это лирика. Если обстоятельства сложились определенным образом, надо подумать, какую из этого можно извлечь выгоду. Нормальная логика.
>>Проблема в том, что они стали беженцами и, как любые беженцы, хотели вернуться домой. Конечно сам за себя. С чего бы арабским государствам делать приятное Израилю и растворять в себе палестинцев? Иордания попробовала. Полная фигня вышла. Не виду причин осуждать арабов по этому поводу.
>Они были гражданями той же Иордании, но из-за особенностей лидер палестинцев что-то пошло сильно не так. Солидарность, альтруизм и все такое-результат на многие годы люди второго сорта и фактически государства в государтсвах. Таким образом не докого, вкл. бывшие правительства.
Они граждане второго сорта в Ливане, в связи со специфической конфессиональной структурой и последствиями ГВ. В Сирии палестинцам в итоге дали права практически как у граждан. Наличие палестинцев, воюющих на стороне правительства Асада, вполне показательно. В Иордании они граждане без оговорок. То есть нет никакого общего отношения к палестинцам. Оно сильно разное в каждом государстве.
>>Никак. Это БВ, там у всех всё «исканное».
>Газа и Западный берег уже нет)
Ещё не вечер, ещё не вечер, ашибак прошлых мы уже не павтарим (с)