От Nagel Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 04.07.2019 20:23:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...


>>>>C интересом прочитал Ваши заявления. Мне, израильтянину, было любопытно понять логику и оценки ситуации со стороны нашего противника.
>>>>Впечатление от Ваших заявлений - наш противник абсолютно не владеет ситуацией, его рассуждения основаны на собственных фантазиях и измышлениях, которые он принимает за истину в последней инстанции.
>>>>Вывод на основе Ваших заявлений - наш противник не понимает расклад сил на Бл.Востоке, продолжает верить в арабов, не имеет представления о реальных возможностях и планах Израиля м потому обречен на очередной тотальный разгром
>>>Понимаете какое дело. Официальная позиция Израиля, она понятна и на свой лад обоснована. Проблема только в том, что палест
>Палестинцы сидят в лагерях беженцев не потому что очень этого хотят. Им из Газы или Хан-Юниса куда деваться? Живет он в лагере или в другом квартале, деться ему некуда, и перспектив нет. Можно считать, что "сами виноваты", но проблему это не решит.

Не решит. Вот только это проблема палечтинцев а не Израиля. Из своей газской помойки они могут только хулиганить. А евреи если им дадут карт бланш могут их разгромить.
>>Учится у евреев нужно. Своих кадыровых они решили не выращивать, а просто надавали своим врагам таких люлей. Что те и оправиться по сей день не могут. Любви не получили - ну так они ее никогда не получили бы. Зато их боятся.
>Это не совсем так. Израиль приручил верхушку ООП и ПНА, и прозоляет им очень многое, сильно больше чем может себе позволить руководство Чеченской республики.
Это вы ударились в пропаганду. Палестинцы не имеют и сотой доли того влияния что есть у Кадыровв в России. Кадыровцвс законы не писаны. Они могут совершенно спокойно ездить по РФ и отжимать что понравится, бить ментов в ХМАО и открыто безнаказанно нарушать законы РФ. А палы сидят на своей "зоне"и могут максимум стрелять из за куста. И кассамы пускать.
Есть такой анекдот. Про пики точеные и кое какие другие органы. Вот российское руководство выбрало второй вариант. Израильское - первый, только на пиках висят враги израиля.