От Prepod Ответить на сообщение
К ash
Дата 04.07.2019 11:22:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: представляете, что...


>>>
>>>Простите, но у Вы скатываетесь на политические лозунги. Вы заинтересованное лицо? Форум же не политический, а военно-исторический.
>>>В таком ключе не вижу смысла продолжать общение.
>>Спецально для Вас смайлики ставить? Впрочем, как хотите.
>
>C интересом прочитал Ваши заявления. Мне, израильтянину, было любопытно понять логику и оценки ситуации со стороны нашего противника.
>Впечатление от Ваших заявлений - наш противник абсолютно не владеет ситуацией, его рассуждения основаны на собственных фантазиях и измышлениях, которые он принимает за истину в последней инстанции.
>Вывод на основе Ваших заявлений - наш противник не понимает расклад сил на Бл.Востоке, продолжает верить в арабов, не имеет представления о реальных возможностях и планах Израиля м потому обречен на очередной тотальный разгром
Понимаете какое дело. Официальная позиция Израиля, она понятна и на свой лад обоснована. Проблема только в том, что палестинцы (для уточнения, речь о палестинских беженцах с территории современного Израиля и их потомках) реально существуют, и самим фактом своего существования дестабилизируют регион. Безотносительно к разного рода злым людям, которые эту проблему использовали и использут в своих интересах. Прямо сейчас Израиль может эту проблему игнорировать и считать, что само рассосется со временем. Верен ли такой подход в долгосрочной перпективе? Не знаю.