От pamir70 Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 21.03.2019 23:09:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: исключение, не...

>Во-1х много это неопределенная характеристика. Так же как и сказанное Вами ранее "глобально ничего не решает "?
>Что в Вашем понимании "много" и "глобально"?
Согласен. В моем понимании для РККА обстановка по состоянию на конец Пограничных сражений лучше не будет ( как то состояние и боеготовность войск у линии боевого соприкосновения,отсутствие котлов,)Более того..как ни парадоксально, думаю что она будет хуже реального. Возможно
> Если например это сокращает потери
И сокращения потерь не ожидаю. Может быть только за счёт "безвозврата" в военнопленные.
>Если немцы не доходят 10 км до Ладоги
"До Ладоги" слишком большой путь, конечно, по одной теории если наступить на бабочку то через миллионы лет..а по другой возмущения гасятся в связи с тем что реальность сремится вернуться в стабильное для неё состояние. Коим является текущая реальность( но это оф)
А не оф - взять достаточно короткий отрезок времени и посмотреть на нём. И не по всей линии фронта, а на небольшом участке. Не экстраполирую. Конкретно меня заинтересовал ЗФ.
>Откуда тут взяться эмпиризму? Чистая теория.
Подкреплённая матмоделью? )
>Потому что каждая последующее поражение является результатом предыдущего.
Ну не знаю. Лично меня в военщине учили что каждое новое сражение после оперативной паузы начинается с "нуля" )) . С создания группировок которые будут оперировать на конкретном ТВД.

>Планы мобилизационного развертывания опубликованы еще в "малиновке".
Это я знаю. Вот и посмотрю какие боеготовые части будут приведены в состояние "ограниченно боеготовы" после запуска ПП и касается ли это только артполков БМ